Майнеры переводят невиданное количество биткойнов на биржи

Данные в сети показывают, что майнеры отправили на биржи невиданное ранее количество биткойнов, поскольку криптовалюта достигает 55 тысяч долларов.

Биткойн-майнеры отправляют на биржи необычное количество монет

Как указано в сообщении CryptoQuant, данные в сети показывают, что майнеры отправили на биржи беспрецедентное количество биткойнов.

Показателем релевантности здесь является «нетто-поток майнеров». Этот показатель показывает чистое количество монет, которые майнеры отправили на биржи.

Когда нетто-поток майнеров становится отрицательным, это означает, что они выводят больше монет на личные кошельки, чем отправляют на биржи. Такое поведение будет означать, что они настроены оптимистично в отношении цены и ощущают давление покупателей.

С другой стороны, положительные значения индикатора показывают, что майнеры отправляют на биржи больше биткойнов, чем выводят. Такие значения обычно означают, что среди них усиливается давление со стороны продавцов.

Дополнительная литература | Возвращение премиальных подсказок CME Futures о бычьем росте биткойнов в четвертом квартале

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения показателя за последние несколько лет:

 Кажется, майнеры начали сбрасывать BTC на биржи | Источник: CryptoQuant 

Как показано на приведенной выше диаграмме, чистый поток показывает очень большой положительный всплеск. Такое значение показателя беспрецедентно для Биткойн.

Майнеры, перемещающие свои монеты, могут оказывать видимое влияние на цену криптовалюты, поскольку они, в конце концов, настоящие киты.

Дополнительная литература | Скорость хеширования биткойнов может скоро создать новый ATH, что это значит для цены?

Обычно большое количество монет, сбрасываемых на биржи, приводит к падению цены биткойнов. В то время как вывод BTC с бирж имел бы противоположный эффект.

Но, похоже, есть интересная тенденция, которая наблюдается с чистыми потоками майнеров. Во время бычьих гонок 2017 и 2021 годов оба горнодобывающих предприятия не смогли достичь максимума и распродали раньше первых ценовых пиков.

Цена немного снизилась после того, как они сбросили свой биткойн, но в каждом прогоне было достаточно покупателей, чтобы компенсировать их приток, и цена продолжала расти.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около 54 тысяч долларов, что на 25% выше за последние семь дней. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 6%.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

 Цена BTC сильно выросла | Источник: BTCUSD на TradingView 

Биткойн вчера продемонстрировал очень сильный рост: цена монеты достигла 55,5 тыс. долларов. Теперь, когда здесь начали продавать майнеры, вполне возможно, что криптовалюта скоро исправится.

Однако, если майнеры не могут поймать вершину цикла, цена может вырасти еще выше. Хотя это только в том случае, если на рынке еще достаточно других покупателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *