Майнеры биткойнов, возможно, столкнулись с самым мрачным в четвертом квартале, когда BTC поднялся выше 17 000 долларов

Похоже, майнеры биткойнов отказываются от перспективы держать первую криптовалюту для получения долгосрочной прибыли, поскольку они продолжают продавать цифровые монеты в больших количествах.

Согласно данным, предоставленным CryptoQuant, по состоянию на 1 декабря майнеры биткойнов уже сбросили 10 000 единиц BTC.

Это число значительно ниже по сравнению с тем, что наблюдалось 26 ноября, когда на рынок поступило 2569 единиц криптовалюты, которые также были проданы ее майнерами.

Аналитик CryptoQuant Джоаоведсон поделился некоторыми соображениями по этому поводу и упомянул текущую стоимость майнинга биткойнов и резкое падение цены криптоактива в качестве причин такого развития событий.

«Столкнувшись с текущей ценой на биткойн и высокой стоимостью майнинга в некоторых странах, майнеры вынуждены продавать свои позиции», — сказал Джоаоведсон.

Биткойн-майнеры уже лишены возможности получать прибыль

Сложившаяся ситуация обречена как на «производителей» крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты, так и на сам актив.

Из-за значительно сниженной цены BTC и затрат на производство одной его единицы майнеры биткойнов сталкиваются с возможностью вообще не получать никакой прибыли от своей деятельности.

 

Изображение: Твиттер

Более того, поскольку они продолжают сбрасывать плоды своего труда на рынок, всегда существует вероятность того, что цена криптовалюты упадет, а ее волатильность еще больше возрастет.

На доход от добычи полезных ископаемых также повлияли распродажи, которые наблюдались на рынке в прошлом. По данным Glassnode, на момент написания статьи доход майнеров биткойнов составлял 814,28 BTC.

При этом имело смысл только прийти к выводу, что с точки зрения комиссий и вознаграждений Биткойн не мог предложить своим майнерам ничего особенного.

Краткий обзор производительности Биткойн

Согласно отслеживанию Coingecko, во время печати биткойн переходил из рук в руки по цене 17 025 долларов США, при этом стоимость выросла на 3,5 % за последние семь дней.

В течение последних нескольких дней актив консолидируется в узком диапазоне и не демонстрирует никаких признаков того, что он будет демонстрировать такой же импульс, как в конце октября, когда он резко вырос, чтобы вернуть себе территорию в 21 000 долларов.

В это же время в прошлом году BTC торговался со значением, которое более чем на 68 % превышало его текущую цену. Можно напомнить, что еще 10 ноября 2021 года король всех криптовалют достиг своего исторического максимума в 69 044 доллара США.

Сегодня он потерял 75,3% этой стоимости и, по прогнозам, завершит год ниже критической зоны в 20 000 долларов.

Общая рыночная капитализация BTC на графике выходных составила 326 миллиардов долларов | Избранное изображение — The Loadout, график: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *