Майкл Сэйлор видит, что торговля биткойнами будет стоить 69 000 долларов в следующие четыре года

Майкл Сейлор, соучредитель и председатель правления компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, предсказал, что цена биткойна достигнет своего рекордно высокого уровня с ноября 2021 года (приблизительно 69 000 долларов США) «где-то в ближайшие четыре года».

На протяжении многих лет 57-летний предприниматель зарекомендовал себя как ярый сторонник ведущей криптовалюты, а его компания является крупнейшим корпоративным держателем BTC. Ранее на этой неделе он накопил еще 301 монету, увеличив общий запас до 130 000 BTC.

Огромный скачок цены BTC в последующие годы

Американский руководитель бизнеса, выступающий за биткойны, Майкл Сэйлор, похоже, не обеспокоен продолжающейся крипто-зимой. Несмотря на обвал рынка в этом году, он считает, что биткойн достигнет своего исторического максимума в 69 000 долларов в следующие четыре года.

В своем последнем интервью он пошел дальше, предсказав, что основной цифровой актив может стоить 500 000 долларов США в следующем десятилетии, если он будет соответствовать рыночной капитализации золота:

«Следующим логическим шагом для биткойнов является замена золота в качестве несуверенного актива сбережения».

Майкл Сэйлор, Источник: Bloomberg

Несмотря на значительную текущую разницу между рыночной капитализацией двух активов (у золота около 11 трлн долларов, а у биткойнов — около 365 млрд долларов), Сэйлор часто отдавал предпочтение криптовалюте.

В прошлом году он рассказал о достоинствах BTC и заявил, что он в 50 раз лучше драгоценного металла. Этим летом он удвоил свою позицию, заявив, что этот актив «очевидно лучше, чем золото и все, чем хочет быть золото». Вместо того, чтобы обнулиться (как некоторые могли предсказать, учитывая недавнее падение цен), Сэйлор предполагал, что в ближайшие годы он вырастет до 1 млн долларов.

MicroStrategy продолжает покупать BTC

Несколько дней назад компания снова взаимодействовала с биткойнами, потратив 6 миллионов долларов на покупку 301 монеты по средней цене 19 851 доллар за актив. Таким образом, криптовалютные запасы компании, зарегистрированной на Nasdaq, выросли до 130 000 BTC.

Однако из-за обвала рынка MicroStrategy в настоящее время несет значительные нереализованные убытки от своих инвестиций. За прошедшие годы компания потратила около 4 млрд долларов США на накопление своих запасов, а сейчас эта сумма составляет примерно 2,5 млрд долларов США.

За последние несколько месяцев акции компании также демонстрировали нисходящий тренд. В ноябре прошлого года (когда криптовалютный рынок был на пике, а биткойн стоил почти 70 000 долларов США), акции MSTR стоили более 800 долларов США, а сейчас они колеблются ниже 200 долларов США (снижение на 75 %).

Запись «Майкл Сэйлор видит, что торговля биткойнами будет стоить $69 000 в следующие четыре года» впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *