Лучшее решение — «купить биткойн (BTC)», — призывает Роберт Кийосаки

Известный финансовый гуру, предприниматель и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки снова попал в заголовки газет своими последними замечаниями в Твиттере о важности биткойнов в условиях растущего долга США.

Поскольку экономика США продолжает ухудшаться, а обсуждение потолка долга страны выходит на первый план, Кийосаки подчеркивает безотлагательность обеспечения своего финансового будущего путем инвестирования в альтернативные активы, в том числе в крупнейшую криптовалюту Биткойн.

Состояние экономики США 

Роберт Кийосаки начинает с того, что проливает свет на ухудшение состояния экономики США, выражая обеспокоенность по поводу растущего государственного долга. Поскольку Конгресс в настоящее время обсуждает повышение потолка долга США до 31,4 триллиона долларов, чтобы избежать пятен, Кийосаки отвергает это как не более чем «театр кабуки».

Привлекая внимание к тяжелому финансовому положению, он утверждает, что США уже обанкротились, ссылаясь на необеспеченные обязательства, такие как социальное обеспечение, которые превышают 250 триллионов долларов США.

Кроме того, Кийосаки подчеркивает размер «производных активов» финансового рынка, который составляет тысячи триллионов долларов. На этом фоне он представляет свое решение: инвестирование в материальные активы, такие как золото, серебро и цифровое золото — Биткойн.

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» отметил:

Политики, обсуждающие вопрос о привлечении долга США в размере 30 трлн долларов, ограничивают использование плохой комедии «театра кабуки». Факты таковы: США банкрот. Необеспеченные обязательства [такие как] по социальному обеспечению составляют более 250 триллионов долларов. «Производные активы» финансового рынка измеряются квадриллионами… тысячами триллионов. ВТФ. Купить G,S,BC.

Роберт Кийосаки с тех пор активно выступает за биткойн, подчеркивая наибольшую ценность криптовалюты в течение нескольких лет. В начале пандемии в 2020 году, когда правительство США напечатало триллионы долларов для стимулирования экономики, Кийосаки выразил обеспокоенность по поводу отсутствия поддержки и инфляционных рисков, связанных с фиатной валютой.

Он назвал эти только что напечатанные доллары «фальшивыми деньгами», предупредив о последствиях таких действий. Кийосаки ожидает, что только в 2020 году уже напечатано более 6 трлн долларов, и продолжающееся печатание приведет к тому, что к 2025 году цена Биткойна вырастет примерно до 500 000 долларов США.

Биткойн падает на фоне сигнала к покупке

Между тем, несмотря на сигнал Кийосаки к покупке, биткойн продемонстрировал не рост, а постоянное снижение. За последние 24 часа биткойн снизился на 1 %, а за последние семь дней — на 3,1 %.

На момент написания основная криптовалюта торгуется на уровне 26 412 долларов США. Однако объем торгов биткойнами вырос за последние 7 дней, что указывает на возможное краткосрочное понижательное давление. Объем торгов этим активом резко вырос с минимума в 15,3 млрд долларов в прошлый четверг до максимума в 17,6 млрд долларов за последние 24 часа.

Кроме того, за последнюю неделю Биткойн зафиксировал убыток в размере более 10 миллиардов долларов США из-за снижения его рыночной капитализации почти на 4%. Рыночная капитализация этого актива упала с максимальной отметки в 528 млрд долларов США в прошлый четверг до минимума в 511 млрд долларов США на сегодняшний день.

Избранное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *