Litecoin взлетел на 21% за последние 24 часа, изменив рыночную капитализацию сиба-ину

Litecoin вырос более чем на 21% за последние 24 часа и обогнал Шиба-ину по рыночной капитализации.

Litecoin продолжает укрепляться, наблюдая резкий восходящий тренд

Прошлый месяц был очень плохим для большей части крипторынка, поскольку в этот период даже такие гиганты, как Биткойн и Эфириум, подвергались критике.

Сбой, вызванный падением криптовалютной биржи FTX, стал основной причиной низкой эффективности активов в этом секторе.

Однако Litecoin продемонстрировал гораздо большее сопротивление, и криптовалюта даже наблюдала рост, в то время как остальная часть рынка горела.

На момент написания статьи цена LTC колебалась в районе 78 долларов США, что на 21 % больше за последние 24 часа. Вот диаграмма, показывающая динамику стоимости криптовалюты за последние тридцать дней:

Цена монеты, кажется, быстро выросла за последние пару дней | Источник: LTCUSD на TradingView

Как вы можете видеть на графике выше, крах изначально также привел к глубокому падению Litecoin, поскольку его цена упала с более чем 72 долларов до менее чем 50 долларов после него.

Однако криптовалюте не потребовалось слишком много времени, чтобы начать усилия по восстановлению, и, таким образом, за пару недель после краха она показала себя лучше, чем другие криптовалюты.

Однако за последние 24 часа или около того LTC поднялась на новый уровень, поскольку цена на криптовалюту только что взлетела.

После этого последнего быстрого роста Litecoin полностью восстановился после краха FTX и фактически намного превзошел пик, наблюдавшийся непосредственно перед ним.

В результате LTC вырос более чем на 50 % за последний месяц, в то время как биткойн и эфириум за тот же период ушли в минус с двузначным числом.

Что касается еженедельной доходности, Litecoin снова продемонстрировал удивительные результаты, увеличившись почти на 35%.

Litecoin обгоняет сиба-ину по рыночной капитализации

В конце октября Litecoin занимал 20-е место среди крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, но сила монеты в этом месяце по отношению к остальным криптовалютам сделала ее 15-й по величине пару дней назад.

Последнее ралли, естественно, еще больше укрепило позицию LTC в списке лучших криптовалют по рыночной капитализации, подняв ее с 15-го на 13-е место. В приведенной ниже таблице показано, какое место сейчас занимает монета среди широкого рынка.

Похоже, что на данный момент рыночная капитализация LTC составляет 5,5 миллиардов долларов | Источник: CoinMarketCap

Раньше сиба-ину занимала 13-е место в списке, но теперь мемкойн опустился на 14-е место после всплеска Litecoin.

Избранное изображение от Kanchanara на Unsplash.com, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *