Litecoin торгуется с премией в 1800% через траст Grayscale LTC — Но почему?

Инвесторы, желающие получить доступ к LTC с использованием традиционных акций, готовы заплатить премию более 1800%, чтобы купить их через Grayscale Litecoin Trust.

Акции Grayscale Litecoin Trust, или LTCN от Grayscale Investments, торгуются с огромной премией в 1800% по сравнению с рыночным курсом их базового актива Litecoin (LTC).

319 долларов за штуку. Litecoin?

Это различие в первую очередь связано с неспособностью розничных инвесторов приобретать акции напрямую у Grayscale Investments, средства которых предназначены исключительно для аккредитованных инвесторов.

Авуары LTC на акцию LTCN (оранжевый) и премиум (синий). Источник: Bybt.com

Покупка доли в Grayscale Litecoin Trust стоит 319 долларов. Однако в настоящее время его доля в LTC на акцию составляет всего 16,42 доллара. Это означает, что покупать Litecoin через траст почти в 20 раз дороже, чем на обычных спотовых биржах.

Акции LTCN недавно торговались по цене до 496 долларов в ноябре 2020 года, что на 38% выше максимальной цены закрытия Litecoin в декабре 2017 года. Несмотря на то, что премия по фонду Litecoin Grascale была резко снижена за последние три месяца, акции LTCN остаются непривлекательным инвестиционным инструментом для розничных трейдеров.

Траст предлагает доступ к LTC без необходимости инвесторам обрабатывать или хранить криптовалюту. . Тем не менее, ее акции могут быть проданы только Grayscale Investments институциональным инвесторам.

Необычный спред, по-видимому, был вызван увеличением розничного спроса на Litecoin в преддверии развертывания решения для обеспечения конфиденциальности Mimblewimble, при этом Grayscale собрала сумму в 258 миллионов долларов. LTC до сих пор.

Арбитраж на самом деле не вариант

Litecoin Trust Grayscale агрессивно наращивал накопление в феврале, покупая по ставке, равной 80% новых Litecoin, добытых в течение период.

За последний месяц @Grayscale Trust приобрела более 174 000 Litecoin. Это примерно 80% всего Litecoin, добытого в прошлом месяце … pic.twitter.com/5RmDARZ3dy

— litecoin (@litecoin) 1 марта 2021 г.

Тем не менее, любой, кто думает о потенциальной возможности арбитража, должен учитывать, что все акции LTCN требуют годичного периода владения после их создания. Кроме того, траст требует, чтобы все инвесторы были аккредитованы с минимальной суммой в 25 000 долларов для начала.

Инвестиционная компания из США также предлагает трасты для других криптовалют, включая биткойн (BTC). Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) — крупнейший холдинг компании, под управлением которого находятся активы на сумму более 30 миллиардов долларов.

В последние дни Grayscale Bitcoin Trust торговался с дисконтом к стоимости чистых активов, поскольку в TSX Purpose Bitcoin ETF наблюдался рекордный приток. Снижение аппетита на вторичных рынках создает потенциальный дисбаланс, поскольку нет программы выкупа для фондов ржавчины в оттенках серого.

Если бы существовал способ конвертировать эти акции обратно в их эквивалент в LTC или BTC, рынок производитель с радостью купил бы трастовые акции со скидкой.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно autho r и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *