Litecoin (LTC) демонстрирует консолидацию – можем ли мы ожидать разворота в ближайшее время?

Цена Litecoin значительно восстановилась с тех пор, как достигла своего дна в декабре 2022 года. В январе этого года цена LTC выросла почти на 50%. Однако в настоящее время альткойн стал свидетелем отката цены и консолидируется на дневном графике.

За последние 24 часа цена Litecoin снизилась на 0,3 %, что означает движение в диапазоне. Альткойн также потерял около 3% своей рыночной стоимости. Технические перспективы Litecoin указывали на бычий импульс, поскольку спрос на альткойн оставался высоким на дневном графике.

Накопление также отражало то же самое. Цена отметила снижение, когда LTC вышел из зоны перекупленности. Покупатели по-прежнему имеют преимущество на графике.

Продолжающееся падение накопления заставит медведей обеспечить движение цены Litecoin. Этот импульс сохранится на предстоящей неделе, в результате чего LTC упадет ниже ближайшего уровня поддержки. На момент написания LTC торговался на 78% ниже своего исторического максимума, установленного в 2021 году.

Анализ цен на Litecoin: однодневный график

На момент написания LTC торговался по $88,11. За последние несколько недель монета пробила несколько линий сопротивления, но не смогла удержать импульс. LTC столкнулся с двумя жесткими уровнями сопротивления, прежде чем снова начал двигаться на юг.

Две важные линии сопротивления монеты находились на уровне 90 и 92 долларов. Ближайшее сопротивление находилось на уровне 90 долларов. Если спрос на альткоин останется стабильным, то LTC может попытаться пробить ценовую отметку в 90 долларов.

С другой стороны, ближайшая линия поддержки для цены Litecoin находилась на уровне 86 долларов, и продолжающаяся коррекция цены заставит LTC упасть ниже ценовой отметки в 86 долларов и остановиться на уровне 82 долларов. Сумма LTC, проданная за последнюю сессию, была красной, что указывает на уменьшение количества покупателей.

Технический анализ

Альткоин уже несколько недель колеблется в зоне перекупленности, и на данный момент наблюдается небольшое падение спроса на лайткоин. Индекс относительной силы остался немного ниже отметки 60 после того, как он отметил недавнее снижение, указывающее на сокращение спроса.

Однако показатель, близкий к отметке 60, означает, что покупателей больше, чем продавцов. В соответствии с этим цена LTC перешагнула линию 20-простых скользящих средних (SMA), поскольку покупатели стимулировали ценовой импульс на рынке.

Монета также была выше линий 50-SMA (желтая) и 200-SMA (зеленая), что указывает на повышенный бычий настрой.

Что касается падения покупательского давления, то на однодневном графике LTC появился сигнал к продаже. Схождение-расхождение скользящих средних (MACD), отражающее импульс рынка, претерпело медвежье пересечение и сформировало красные сигнальные столбцы, связанные с сигналами на продажу.

Это также может означать, что цена упадет в ближайшие торговые сессии. Parabolic SAR, индикатор, считывающий тренд и изменение ценового импульса, по-прежнему был положительным. Пунктирные линии были ниже свечей, что говорит о том, что цена LTC все еще остается положительной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *