Лето внутри крипто-зимы: Солана крадет лидерство у Ethereum

Солана постепенно отставала от Ethereum еще до начала крипто-зимы. Популярность сети выросла среди пользователей невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных финансов (DeFi), которые бежали от Ethereum из-за высокой стоимости транзакций в сети. Тем не менее, Ethereum удалось сохранить лидерство перед Соланой. Так было до сих пор, когда последний вырвался вперед.

Объем транзакций в Солане растет

Одной из основных областей, в которой Ethereum постоянно доминирует, является объем транзакций, выполняемых в сети. Другим сетям DeFi и NFT приходилось бороться за вторую позицию, но Солана вывела борьбу на первый план, когда бушует крипто-зима. В сети наблюдается рост объемов транзакций выше, чем в блокчейне Ethereum, что делает ее сетью смарт-контрактов с наибольшим количеством транзакций.

Похожая литература | Одинаково: Доходы биткойн-майнеров превышают Ethereum, но это еще не все

Это произошло даже несмотря на то, что комиссия за транзакции в сети Ethereum упала до двухлетнего минимума. Несмотря на это, стоимость транзакций в Solana остается невероятно низкой по сравнению с Ethereum, что делает ее привлекательной для пользователей. Это также означает, что Solana лучше подходит для проведения небольших транзакций, поскольку пользователям не нужно беспокоиться о том, чтобы платить больше за газ, чем сумма, которую они фактически перемещают по блокчейну.

SOL снижается до 33 долларов США | Источник: SOLUSD на TradingView.com

Количество транзакций в Solana за последнюю неделю составило около 630 000 транзакций. В то время как количество транзакций Ethereum составило менее 500 000, это означает, что количество транзакций Solana превзошло количество транзакций Ethereum более чем на 30 % за последние 7 дней.

Победа в игре NFT

Объем транзакций — не единственный способ, с помощью которого Солана может составить конкуренцию Ethereum. Поскольку пространство NFT продолжает расти, Солана захватывает все большую долю рынка. Это стало возможным благодаря торговой площадке NFT Magic Eden, которая приобрела популярность благодаря ряду успешных запусков SOL, таких как коллекции DeGods и Okay Bears.

Похожая литература | Объем NFT упал на 93 % с января, начало ли это конца?

Это привлекло в сеть больше основателей проектов. Его сообщество растет, особенно учитывая более низкую плату за газ, необходимую для майнинга на Солане. Даже при медвежьем рынке и снижении объема NFT транзакции SOL NFT опережают Ethereum за предыдущий месяц.

Тем не менее, цена этих двух цифровых активов не внушает оптимизма. За последние 7 дней SOL потерял 11% своей стоимости, в то время как ETH снизился на 7,40% за тот же период времени. За последние 24 часа произошло некоторое восстановление, но при 2,98% и 5,15% соответственно SOL и ETH еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они достигнут своих предыдущих исторических максимумов.

Избранное изображение с Cryptoradar, график с TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *