LBRY ответила SEC на «агрессивные и катастрофические» жалобы на ценные бумаги

LBRY находится на линии огня Комиссии по ценным бумагам и биржам за продажу незарегистрированных ценных бумаг. Он утверждает, что это дело может создать прецедент, который повлияет на большую часть отрасли.

Блокчейн-компания LBRY, Inc. нанесла ответный удар Комиссии по ценным бумагам и биржам, заявив, что поданная против нее жалоба угрожает большей части криптоиндустрии, поскольку она определяет большинство токенов как ценные бумаги.

Комиссия по ценным бумагам и биржам изучает платформу публикации на основе блокчейна LBRY, Inc. в рамках трехлетнего расследования, которое началось в мае 2018 года.

Согласно жалобе, поданной компанией Комиссия по ценным бумагам и биржам США утверждает, что платформа продавала незарегистрированные ценные бумаги различными способами, в том числе институциональным инвесторам и пользователям платформы в период с 2016 по 2020 годы.

Регулирующий орган добивается постоянного запрета, чтобы запретить компании продавать больше токенов, изъятие всех средств, полученных с процентами, и уплата нераскрытой суммы в виде гражданских штрафов.

LBRY разработала децентрализованную платформу обмена видео под названием Odysee, которая позволяет зрителям «зарабатывать криптовалюту за просмотр видео», а создателям — зарабатывать LBRY Благодарим за их работу. С 2016 года 13 миллионов токенов LBC были проданы за 5 миллионов долларов в биткойнах. В пресс-релизе SEC говорится, что общая сумма привлеченных средств составила 11 миллионов долларов, включая доллары США и услуги от покупателей, которые участвовали в его размещении.

Согласно LBRY, пока он не проводил первичное размещение монет (ICO). и SEC не заявляет о мошенничестве, ее попытки урегулировать были отклонены Комиссией:

«SEC отказалась предлагать какие-либо условия, которые сделали бы для граждан США жизнеспособным обмен токенов или позволить LBRY Inc продолжить работать. Мы были готовы дать им фунт мяса, но их интересовала только наша голова ».

Несмотря на уже потраченные« более 1 миллиона долларов на судебные издержки »и огромные усилия« нескольких тысяч часов рабочего времени членов команды » В ходе расследования компания не отступает, заявляя: «Комиссия по ценным бумагам и биржам продвигает агрессивный и катастрофический новый стандарт, который сделает почти все токены блокчейна ценными бумагами».

«Классификация всех активно разрабатываемых токенов блокчейна как ценных бумаг будет стать бюрократическим кошмаром для жителей Соединенных Штатов и предприятий, работающих в США ».

Петиция на ее веб-сайте« helplbrysavecrypto.com »с более чем 6700 подписями на сегодняшний день призывает« Комиссию по ценным бумагам и биржам прекратить это дело и установить четкие стандарты для криптовалютной индустрии в Соединенных Штатах ».

ПОМОГИТЕ США СОХРАНИТЬ КРИПТО В США Все будущее криптовалюты в США находится под угрозой. SEC подает на нас в суд и заявляет LBC — это ценная бумага, но это не так! Это влияет на каждый токен! Https: //t.co/P26tQatXht#helplbrysavecrypto pic.twitter.com/sgbeoxNMMC

— Odysee (@OdyseeTeam) 29 марта 2021 г.

LBRY утверждает, что когда она спросила SEC, как она может работать на законных основаниях, ей ответили, что регулирующий орган не может давать рекомендации по этому поводу и может только сказать, что они нарушают закон.

Однако фирма заявил, что если SEC удастся закрыть LBRY, Inc., платформа и экосистема LBRY останутся неизменными, поскольку они полностью децентрализованы с «сотнями людей на шести континентах», большинство из которых не являются сотрудниками LBRY, которые вносят свой вклад в сеть в 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *