Лавина (AVAX), Matic и Celo растут, в то время как цена биткойна падает

Конкуренты сети Ethereum, такие как Avalanche, Matic и Celo, видят существенный выигрыш, поскольку высокая плата за газ подталкивает пользователей к поиску более дешевых альтернатив.

Недавнее ралли биткойнов (BTC), инициированное институциональными инвесторами, неуклонно подталкивало его цену к новым историческим максимумам, и, хотя инвесторы сильно сосредоточены на динамике цен BTC, ряд альткойнов также достиг новых многолетних максимумов. .

Вкл. 10 февраля общая капитализация крипторынка достигла нового максимума — 1,42 триллиона долларов менее чем через неделю после того, как Tesla сообщила, что приобрела BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Несмотря на то, что последние несколько месяцев она была в центре внимания. , Доминирование Биткойна на рынке фактически снизилось с 70,2% 13 января до текущего значения 61,5%. Исторические данные показывают, что, когда доминирование биткойнов падает и его цена входит в фазу консолидации, альткойны имеют тенденцию к росту.

Биткойн может сделать передышку, чтобы набраться сил для следующего шага на неизведанную территорию, но вот некоторые из недавних крупных компаний, которые могут взлететь выше в краткосрочной перспективе.

AVAX / USDT

4-часовой график AVAX / USDT. Источник: TradingView

Цена Avalanche (AVAX) резко выросла за последние 24 часа, увеличившись на 77% с цены в 27,67 доллара США 9 февраля до текущей цены 50,89. .

Текущий шаг был вызван растущим оптимизмом инвесторов по поводу недавнего запуска моста Avalance-Ethereum, который позволяет пользователям DeFi «реализовывать возможности получения прибыли с одинаковыми активами в этих двух взаимодополняющих экосистемах».

В течение 24 часов после запуска моста активы на сумму 6,5 млн долларов были перемещены из Ethereum в Avalanche, согласно данным сообщества DEX Pangolin, которое работает в сети Avalanche. Эта цифра продолжала расти и сейчас составляет 48,2 миллиона долларов.

Ликвидность Pangolin DEX. Источник: Pangolin

Поскольку комиссии в сети Ethereum не демонстрируют никаких признаков снижения до тех пор, пока Eth2 не станет более популярным, AVAX и его биржа Pangolin стремятся привлечь ликвидность с DEX на основе Ethereum в для увеличения своей пользовательской базы.

MATIC / USDT

4-часовой график MATIC / USDT. Источник: TradingView

MATIC — это еще один блокчейн уровня 2, который направлен на привлечение новых пользователей и протоколов DeFi, ищущих альтернативу сети Etheruem.

С 4 февраля цена MATIC выросла с 0,04 доллара до 0,1248 доллара после ребрендинга проекта на Polygon 9 февраля. По словам команды, Polygon стремится стать «Polkadot of Ethereum».

Ребрендинг произошел по мере того, как претенденты на Ethereum, такие как Polkadot, начинают набирать популярность и угрожают отобрать верхнюю долю рынка альткойнов. Новая платформа Polygon продается как агрегатор второго уровня, который поддерживает различные решения масштабируемости Ethereum, в том числе Optimistic Rollups, ZkRollups и Validium от StarkWare.

Хотя проект предлагает решение, аналогичное тому, что предлагают Polkadot (DOT), Cosmos (ATOM) и Avalance, его архитектура, ориентированная на Ethereum, позволяет ему извлечь выгоду из установленного сетевого эффекта и безопасности, предлагаемых на блокчейне Ethereum. .

CELO / USDT

4-часовой график CELO / USDT. Источник: TradingView

Celo (CELO) 10 февраля испытала скачок цен на 50,26%, с 3,54 доллара до текущего значения 5,22 доллара после «церемонии zkSNARK», которая состоялась 8 февраля.

Первоначально являвшаяся форком кодовой базы Go-Ethereum, Celo с тех пор реализовала протокол консенсуса PoS на основе pBFT, который позволяет протоколу обрабатывать и достигать консенсуса по блокам чрезвычайно быстро. Это позволяет выполнять высокие транзакции в секунду (TPS) при сохранении безопасной децентрализованной сети валидаторов.

Благодаря платформе, ориентированной на мобильные устройства, которая предназначена для увеличения распространения криптовалюты среди пользователей смартфонов, Celo теперь получает выгоду от совместимости с виртуальной машиной Ethereum (EVM), поскольку высокая плата за газ мешает сети Ethereum и заставляет пользователей искать для жизнеспособных альтернатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *