Купить PS5 сложно, но на помощь приходят сайты, которые принимают криптовалюту

Дефицит PS5 продолжается уже несколько месяцев, но оплата криптовалютой может позволить вам получить доступ к неиспользованным запасам, о которых другие покупатели могут не знать.

PlayStation 5. Это был один из самых ожидаемых релизов игровой консоли за многие годы.

Последняя модель Sony с высокими техническими характеристиками также не могла появиться в лучшее время. Когда в ноябре 2020 года дебютировал долгожданный дебют, геймеры возлагали большие надежды на то, что смогут развлечься в суровую зиму … и предотвратить скуку во время карантина из-за коронавируса, из-за которого мы были заперты в помещении, не могли ходить в рестораны и вдали от наших близких.

Увы, многие из нас остались разочарованы нехваткой товаров. Во всем мире PS5 сразу же раскупались, как только магазины получали партию — и Sony признала, что нехватка полупроводников пагубно сказывалась на ее производственных процессах. (Отсутствие чипов также сказывается на распространении оборудования для майнинга биткойнов.)

Даже сейчас разочарованные геймеры не могут достать эту консоль, поскольку продаются подобные Amazon. вне. Были настроены трекеры Twitter, чтобы люди могли узнать, когда PS5 снова появится в наличии, а оппортунистические мошенники охотятся на тех, кто отчаянно пытается совершить покупку. На некоторых подержанных торговых площадках, таких как eBay, покупатели также сталкиваются с сильно завышенными ценами.

Но так быть не должно. Когда дело доходит до запасов PS5, один из самых тщательно охраняемых секретов заключается в том, что на ряде торговых площадок, ориентированных на криптовалюту, есть совершенно новые блестящие консоли, готовые к отправке прямо к вам. Откуда нам это знать? Потому что он у нас есть.

Покупка PS5 за криптовалюту

Один веб-сайт, на котором есть PS5, — это Exeno, специализированный веб-сайт в предоставлении людям возможности покупать лучшие гаджеты, такие как iPhone, iPad, ноутбуки и электросамокаты, с использованием цифровых активов. Цены представлены в биткойнах, биткойн-хранилище и эфире — вместе с суммой в долларах для сравнения.

Помимо этого, процесс невероятно похож на любой другой сайт электронной коммерции, ориентированный на фиат, который у вас может быть. столкнулся. Предоставляется подробная информация о спецификациях каждого продукта, и пользователи могут оставлять отзывы.

Когда учетная запись регистрируется с помощью Exeno, отдельные кошельки для каждой из трех поддерживаемых криптовалют становятся автоматически настраивается — это означает, что вы можете пополнить свой счет через свой кошелек или выбранную биржу.

Распространенное беспокойство, которое некоторые покупатели могут испытывать при использовании криптовалют, заключается в том, что ставки могут внезапно измениться или может быть устаревшим. Exeno заявляет, что решает эту проблему благодаря партнерству с Kanga.Exchange. Создан беспрепятственный интерфейс, который гарантирует, что процесс совершения платежа будет завершен менее чем за минуту — и на это время цена товара замораживается, чтобы гарантировать покупателю определенность.

Конечно, есть также аргумент, что покупка с использованием биткойнов в любом случае может быть не очень хорошей идеей. За прошедшие годы появилось несколько ужасных историй, таких как печальная история о Ласло Ханьце, человеке, который в 2010 году заплатил 10 000 BTC за две пиццы (на момент написания этот тайник стоил ошеломляющие 580 миллионов долларов).

Это не беспокоит генерального директора Exeno Тома Бабяка, который сказал Cointelegraph: «Каждая валюта колеблется. В ситуации, когда биткойн был куплен по очень низкой цене, расплачиваться им за товары, когда его стоимость растет, — отличное решение ».

Еще одним аргументом может быть то, что совершение покупки прямое использование криптовалюты может быть более эффективным, особенно если вы собирались конвертировать биткойны в доллары только для того, чтобы в любом случае получить предмет. Учитывая, как эти транзакции являются налогооблагаемыми событиями, покупатели затем должны пройти процесс декларирования любой прибыли, которую они получили от хранения своей криптовалюты, добавив к оплате в фиатной валюте еще одну стоимость.

Доставка прибыла

Регистрация учетной записи и совершение покупки кажутся очень знакомыми через интерфейс этого веб-сайта — и, во всяком случае, использование криптовалюты является довольно новым. К сумме покупки добавляется фиксированная комиссия в размере 1,8%.

Мы быстро получили уведомление о том, что наша посылка уже в пути, а также предполагаемое время доставки и ссылку, где мы могли отследить отгрузку. Шесть дней спустя, когда я распаковал совершенно новую PS5, мне завидовали многие геймеры в Лондоне. Что меня сразу же удивило, так это размер упаковки (которая была с любовью закреплена клейкой лентой Exeno). Эта консоль должна была выглядеть устрашающе рядом с моим изящным коммутатором Nintendo.

PS5 был хорошо упакован, что очень важно, учитывая опасности, которые могут быть связаны с международными поставками. Еще один приятный штрих от Exeno — это красочная карточка с надписью «спасибо» на нескольких языках.

Просмотр цен на повседневные товары, указанные в криптовалюте. это, конечно, сюрреалистический опыт — смартфон Samsung за 0,01899551 BTC здесь, принтер за 0,535773 ETH там. И похоже, что в будущем это может стать более нормальным, особенно учитывая, как основные платформы, такие как PayPal, Visa и Mastercard, все начинают использовать цифровые активы.

Подробнее об Exeno

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукты на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы могли бы получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения. Эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *