Кто получает биткойн-состояние? Все предъявляют претензии к возвращенным Bitfinex $3,6 млн BTC

Не прошло и двух дней после того, как Министерство юстиции США конфисковало BTC на сумму около 3,6 млрд долларов в связи со взломом Bitfinex в 2016 году, десятки людей начали предъявлять претензии на биткойн-состояние.

Согласно отчету Bloomberg, Министерство юстиции стало свидетелем резкого увеличения числа людей, желающих вернуть свои средства, после того как стало известно о планах начать судебное разбирательство в отношении жертв взлома.

В беседе с Bloomberg Дэвид Сильвер, юрист, специализирующийся на финансовом и крипто-мошенничестве, отметил, что с тех пор, как во вторник Министерство юстиции вернуло BTC на сумму 3,6 миллиарда долларов, к нему обратились десятки людей, утверждающих, что они пострадали. в хаке.

«Мир резко изменился с 2016 года, и теперь все будут претендовать на этот новообретенный мешок с биткойнами», – отметил Сильвер.

Битфинекс хочет этого

Bitfinex также присоединилась к длинному списку тех, кто борется за права на восстановленные биткойны. Биржа отметила, что полностью урегулировала всех пострадавших пользователей после взлома.

После атаки, которая привела к краже более 119 000 BTC у Bitfinex, биржа обобщила потери более чем на 30% всех учетных записей пользователей и перешла к компенсации пострадавшим.

Он создал и выпустил монеты BFX для клиентов, один токен BFX за каждый потерянный 1 доллар, и они могли либо обменять токены на доллары США, либо на акции компании.

Bitfinex также создала токен права на восстановление (RRT), который позволит клиентам, конвертировавшим монету BFX в акции компании, предъявлять претензии на украденные биткойны, если они когда-либо будут возвращены.

По данным Bitfinex, в настоящее время в обращении находится около 30 миллионов токенов RRT. При соотношении один RRT к 1 доллару биржа должна возместить держателям токена RRT 30 миллионов долларов.

В заявлении, сделанном во вторник, криптовалютная биржа пояснила, что обеспечит подтверждение своих прав на возвращенные средства.

«Bitfinex будет сотрудничать с Министерством юстиции и следовать соответствующим юридическим процедурам, чтобы установить наши права на возврат украденных биткойнов», — заявили в компании.

Затронутые пользователи не согласны

Несколько клиентов выразили свое несогласие с получением Bitfinex прав на восстановленные биткойны, учитывая, насколько актив вырос в цене за последние пять лет.

Украденные биткойны, стоимость которых на момент взлома оценивалась в 71 миллион долларов, сейчас составляют более 4,5 миллиарда долларов.

Говоря об этом, Алан Аронофф, жертва взлома, который утверждает, что владеет акциями Bitfinex на сумму около 50 000 долларов, сказал:

«Я думаю, что это смешно. Это мой биткойн, который они взяли из моего мультиподписного кошелька. Я хотел бы вернуть свои биткойны… Они могут вернуть свой капитал. Я возьму свой биткойн, большое спасибо».

Кто получает биткойн-состояние?

Поскольку многие люди стремятся получить средства, бывший помощник прокурора США Келлен Двайер отметила, что юридические процессы, связанные с этим делом, вероятно, могут занять пару лет.

«Этот процесс может занять чертовски много времени. Конечно, может пройти несколько лет, прежде чем кто-нибудь увидит наличные», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *