Крупнейший банк Южной Кореи присоединился к управляющему совету Hedera

Shinhan Bank планирует использовать инфраструктуру Hedera для повышения эффективности многих своих внутренних процессов.

Shinhan Bank, крупнейшее финансовое учреждение Южной Кореи по размеру активов, присоединился к управляющему совету, курирующему сеть Hedera.

В заявлении от 14 апреля Shinhan объявил, что стал последним членом Управляющий совет Hedera расширяет свои усилия в области «цифровой трансформации». Hedera рекламирует свой хэш-граф как блокчейн-платформу корпоративного уровня, способную обрабатывать тысячи транзакций в секунду.

Представители Shinhan подчеркнули растущий спрос клиентов на повышенную эффективность и безопасность финансовых услуг, заявив:

«Hedera’s публичный распределенный реестр, в частности, уникально подходит для удовлетворения потребностей широко используемых финтех-услуг, которые должны быть быстрыми, справедливыми, безопасными и обеспечивать контроль и прозрачность, необходимые поставщикам услуг ».

Теперь банк приступит к интеграции Hedera в свои системы, чтобы «повысить эффективность внутренних процессов».

Shinhan, занимавший 61-е место в мире по величине банков с активами в 478,5 миллиардов долларов по состоянию на август 2020 года, не новичок в технологии распределенной бухгалтерской книги, построив на Hyperledger Fabric с 2017 года множество сервисов, включая политический кредит, процентные свопы и сделки с пенсионными фондами.

В марте Shinhan объявил, что разработал пилотную платформу на основе блокчейна для тестирования цифровая валюта центрального банка, или CBDC, в партнерстве с отделом ИТ-услуг корпорации LG. Платформа призвана позволить местным банкам выступать в качестве посредников для CBDC.

Shinhan также инвестировал в местный консорциум по хранению криптовалют, Korea Digital Asset Trust, в начале года.

Соучредитель и генеральный директор Hedera Hashgraph Манс Хармон отметил «повышенный интерес финансовых учреждений и правительств во всем мире к финансовым услугам на основе DLT» для платежных систем и глобальных расчетных услуг.

«Мы очень рады, что Shinhan Bank» присоединился к Управляющему совету Hedera и надеется на сотрудничество с ними, чтобы быть в авангарде будущего финансов », — добавил Хармон.

За последние месяцы Hedera расширила свое глобальное присутствие с помощью французской компании. гигант Électricité de France присоединяется к его управляющему совету в марте, Standard Bank Group становится его первым оператором узлов в Африке в феврале, а ведущий австралийский поставщик дебетовой инфраструктуры Eftpos присоединяется к совету после завершения испытаний микроплатежей с Hedera в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *