Крупнейшая сеть кинотеатров Таиланда принимает биткойны

Major Cineplex Group начинает принимать биткойны в рамках пилотного криптографического проекта.

Major Cineplex Group, крупнейший оператор кинотеатров в Таиланде, по сообщениям, позволил некоторым своим клиентам покупать билеты с помощью криптовалют, таких как биткойны (BTC).

Согласно отчету за четверг, опубликованному в четверг Местное новостное агентство Siam Rath, Major Cineplex объявило о запуске своего пилотного проекта оплаты криптовалютой, чтобы поддержать инновации и новые технологии.

Чтобы разблокировать новый вариант оплаты, компания заключила партнерские отношения с местными криптобиржа Zipmex и стартап по цифровым платежам RapidZ.

Major Cineplex представила новую функцию в кинотеатре Major Cineplex Ratchayothin в Бангкоке 4 марта, позволив покупателям покупать билеты за биткойны через RapidZ, отсканировав QR-код. К концу 2021 года Major Cineplex планирует расширить пилотный проект еще на 39 кинотеатров по всему Бангкоку.

Эта новость, по-видимому, знаменует собой первый случай в истории, когда тайский кинотеатр принял криптовалюту в качестве оплаты.

Нарут Цзянсанонг, представитель Major Cineplex, сказал, что новая инициатива направлена ​​на привлечение большего числа клиентов, инвестирующих в криптовалюту. Он сказал, что в Таиланде сейчас, по оценкам, до 1 миллиона держателей биткойнов, что составляет 2% от всего взрослого населения страны.

В середине февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда предложила принять конкретные требования к людям, желающим инвестировать в криптовалюту, которые, как сообщается, планируют требовать от инвесторов, чтобы годовой доход составлял не менее 33 250 долларов США. Впоследствии власти, похоже, отказались от некоторых из предложенных требований, заявив, что его первоначальные предложения предназначались для оценки настроений инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *