Кровавая баня: Биткойн упал до 42 тысяч долларов, альткойны видят двузначный спад (Обзор рынка)

Биткойн пережил один из самых серьезных сбоев, когда он упал на 16 000 долларов за считанные часы до двухмесячного минимума в 42 000 долларов. Большинство альткойнов окрашены в темно-красный цвет с двузначными потерями в цене, а рыночная капитализация в какой-то момент снизилась на 600 миллиардов долларов.

Биткойн упал до 42 тысяч долларов

На рынке криптовалют за день может многое измениться. Всего лишь 24 часа назад самым медвежьим доводом в пользу биткойна было то, что он не смог решительно пробить 59 000 долларов, несмотря на три попытки за неделю.

Однако, поскольку актив готовился к следующему шагу к этой конкретной линии, медведи начали играть большую роль. Первичная криптовалюта начала резко падать в цене. Во-первых, цена упала до 51 000 долларов, то есть на 8 000 долларов в день, но это не самое худшее.

Через несколько часов BTC упал до 42 000 долларов (на Bitstamp), что стало самой низкой ценой с конца сентября.

После этого массового обвала на 16 000 долларов в день BTC немного восстановил свои позиции, но по-прежнему упал на 17% по сравнению с тем же днем, так как он составляет около 47 000 долларов.

Его рыночная капитализация, которая вчера составляла около 1,1 триллиона долларов, теперь значительно ниже 900 миллиардов долларов.
Как и следовало ожидать, 24-часовая ликвидация резко выросла до 2,5 млрд долларов из-за этой повышенной волатильности, при этом было ликвидировано 400 000 трейдеров.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны не видят ничего, кроме красного

Как это обычно бывает, когда биткойны сильно сбрасываются, то же самое происходит и с альткойнами. Ethereum, например, упал с дневного максимума в 4670 долларов до 3500 долларов. После этого массового обвала курс ETH сейчас остановился ниже 3900 долларов и упал на 15% за день.

Ситуация с остальными альтами аналогична, если не хуже, поскольку падение цен выражается двузначными цифрами слева и справа.

Вот некоторые из примеров: Binance Coin (-13%), Solana (-18%), Cardano (-20%), Ripple (-26%), Polkadot (-25%), Avalanche (-15%). , Terra (-20%), Dogecoin (-25%) и Shiba Inu (-15%).

Поскольку почти все компании с низкой и средней капитализацией также находятся в таком неблагоприятном состоянии, совокупная рыночная капитализация всех активов на CoinMarketCap упала с 2,6 триллиона долларов до чуть более 2 триллионов долларов. На данный момент это около 2,2 триллиона долларов, что по-прежнему означает снижение на 400 миллиардов долларов в день.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *