Криптовалюты улучшают качество жизни & amp; Средства к существованию миллионов в слаборазвитых странах

В этом году использование и принятие криптовалют резко расширилось, особенно в развивающихся и слаборазвитых регионах, таких как Латинская Америка и Африка. Затуманенное гиперинфляцией, десятилетиями политических и экономических проблем, слабостью национальных валют и нехваткой традиционных финансовых услуг молодые люди в этих регионах, имеющие доступ к смартфонам и Интернету, играют решающую роль в стимулировании массового внедрения криптовалют.

Поскольку правительство Сальвадора приняло биткойн (BTC) в качестве законного платежного средства, для пользователей BTC возрос спрос на возможности децентрализованного финансирования (DeFi), особенно на решения для масштабирования уровня 2, которые помогают расширить возможности сети Биткойн. . После решения Салавадора количество принимаемых BTC резко возросло в развивающихся странах, включая Гану, Кению, Ботсвану, Зимбабве, Мексику, Чили, Колумбию, Панаму, Перу и другие.

В результате этого беспрецедентного роста в криптовалютных проектах и ​​протоколах все чаще оказывается поддержка для реальных сценариев использования с упором на простоту использования. От строго регулируемых торговых бирж до базовых протоколов блокчейнов — новаторские платформы быстро устраняют сопутствующие препятствия на пути внедрения.

Результатом является более широкая доступность основных финансовых услуг для людей, не охваченных банковскими услугами и не имеющих доступа к банкам, не говоря уже о возможностях получения дохода с помощью ряда продуктов и решений DeFi.

Актуализация криптовалюты путем преодоления разрыва в реальном мире

CoinZoom, биржа криптовалют в США, является одним из самых известных имен, возглавляющих усилия по созданию открытой и инклюзивной децентрализованной финансовой экосистемы. Помимо того, что CoinZoom является строго регулируемой биржей, работающей в более чем 140 странах, она также предлагает несколько криптоцентрических функций, которые облегчают жизнь населения мира.

В качестве криптовалютной биржи CoinZoom подходит как для опытных, так и для начинающих трейдеров, а ее набор подключаемых продуктов представляет огромную ценность для пользователей. Ряд карт CoinZoom Visa поддерживает криптовалютные платежи в 53 миллионах торговых точек по всему миру. В то же время сопутствующая функция CoinZoom Earn позволяет пользователям зарабатывать до 20% годовых на своих сберегательных криптовалютных счетах, что намного превышает процентные банковские счета. Кроме того, служба денежных переводов ZoomMe помогает участникам отправлять и получать как фиатные, так и криптовалюты по всему миру без комиссии.

Еще один проект, призванный внести позитивные изменения в африканский регион, — это Jelurida, швейцарская блокчейн-компания, которая позволяет предприятиям разрабатывать децентрализованные приложения (dApps) с использованием блокчейнов Nxt, Ardor и Ignis. Экосистема Jelurida предлагает публичные, частные и гибридные блокчейн-решения, предназначенные для решения реальных проблем.

С момента своего создания платформа способствовала экспериментированию с несколькими многообещающими реальными блокчейн-проектами, такими как HotCity, Cycle4Value и TreeCycle. По мере развития использования цифровых валют по всей Африке, Jelurida Africa DLT, дочернее предприятие швейцарской фирмы Jelurida, занялась тестированием перед запуском проекта и другими целями перед дополнительным расширением на большее количество африканских стран. Jelurida Africa стремится помочь существующим компаниям, стартапам и частным лицам разобраться в технологии блокчейн и предоставить консультации, обучение и внедрение первоклассных решений.

И последнее, но не менее важное: RSK (Rootstock) — это решение для смарт-контрактов, созданное в сети Биткойн. С легализацией биткойнов Сальвадором спрос на протоколы, позволяющие предприятиям поддерживать реальные варианты использования сети, достиг рекордно высокого уровня. RSK со своим набором продуктов и функций обеспечивает функциональность смарт-контрактов Ethereum в сети Биткойн, обеспечивая при этом безопасность отраслевого уровня, более быстрые транзакции в секунду (TPS) и более низкие затраты на газ.

Использование RKS, Kripton Market, онлайн-площадки, ориентированной на предложение продуктов и услуг пользователям биткойнов в Сальвадоре и других регионах. Вместе с RSK компания Krypton Market запустила кампанию по всему Сальвадору, чтобы ознакомить торговцев и широкую публику с практическими примерами использования и преимуществами криптовалюты. Другие решения на основе RSK, такие как Beexo, Money on Chain (MOC), Defiant и Tropykus Finance, также примут участие в этой кампании.

Рынок Kripton Market в настоящее время используется 150 магазинами, и ожидается, что к ним присоединятся еще 564 магазина в рамках обновления программного обеспечения Procom и Innovacion y Desarrollo. Кроме того, каждый сторонник внесет свой вклад в полезность биткойнов в Сальвадоре, будь то отправка платежей, оплата товаров и услуг, транзакции с QR-кодами или доставка от двери до двери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *