Криптовалютные волны украинского происхождения регистрируют двукратное повышение цены за две недели

Война между Украиной и Россией началась всего две недели назад, и рынки быстро отреагировали: вообще говоря, за пределами сырьевого рынка нервозность среди инвесторов стала очевидной, и крупнейшие мировые фондовые индексы упали ускоренными темпами. темп.

Криптовалюты также ускорили нисходящий тренд, который не остановился до сих пор в этом году. Международные события только подтолкнули медведей к криптовалюте после двузначного снижения за короткий период времени.

Но у каждого правила есть исключение.

Волны отправляются на Луну в красные времена

Waves, блокчейн с доказательством доли владения, предназначенный для обеспечения инфраструктуры для децентрализованных приложений и смарт-контрактов с быстрым временем подтверждения, вырос на впечатляющие 97 % за последние две недели: с 11,2 долларов США 28 февраля 2022 года до пика. 24,45 доллара США на 8 марта 2022 г.

Оттуда он немного скорректировался до 22,06 доллара США, зарегистрированных на момент публикации этой статьи 9 марта 2022 года.

Цена волн. Еженедельные свечи. Источник: Трейдингвью

Waves пользовались большой популярностью в 2017 году, когда они вошли в топ-20 криптовалют с наибольшей рыночной капитализацией. Однако после печально известной крипто-зимы токен не смог восстановить былую славу, а с появлением таких конкурентов, как Solana, Polkadot или Matic, он начал терять известность, опустившись до 76-го места в начале этого года.

Восстановление за последние несколько недель подняло токен на 48-е место в глобальном рейтинге.

Украинская крипта

Нет никаких чудесных причин, объясняющих подъем Waves, но можно перечислить несколько факторов.

Прежде всего, это ожидание обновления Waves 2.0. Обновление обещает улучшения доступности, скорости и безопасности за счет разработки расширенной версии Waves Consensus, основанной на практическом разделении Proof-of-Stake.

Кроме того, Waves объявила о создании фонда в размере 150 млн долларов США для ускорения разработки приложений и протоколов, работающих на ее блокчейне. В течение долгого времени экосистема Waves была тихой, без каких-либо заметных изменений, поэтому фонд может стимулировать интерес к сети и продвигать использование нативного токена блокчейна.

Но помимо этого, есть еще тот факт, что основатель Waves Саша Иванов — украинец. Резкий рост токена — совпадение или нет — был катализирован после того, как один из его твитов напомнил сообществу, что он украинец.

Криптовалютное сообщество заняло сильную проукраинскую позицию в условиях войны. Известные деятели, такие как Гэвин Вуд или Виталик Бутерин, выразили солидарность со страной, которая также получила более 50 миллионов пожертвований в криптовалюте, пополнив свой кошелек новыми токенами, включая Polkadot и Dogecoin.

Возможно, вскоре они примут и Waves.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *