Криптовалютные пожертвования в Украину превысили 13 миллионов долларов

На фоне вторжения со стороны восточного соседа, что вызвало серьезные сбои в ее финансовых сетях, Украина и ее власти искали пожертвования в криптовалютах. Сообщество и другие люди быстро отреагировали сообщениями о том, что на указанные адреса были отправлены цифровые активы на сумму более 13 млн долларов США.

Украина ищет помощи в криптовалюте

После нескольких недель обострения отношений между двумя бывшими советскими республиками президент России Владимир Путин несколько дней назад начал «специальную военную операцию» против Украины, заявив, что хочет освободить некоторых сепаратистов.

Хотя изначально он также утверждал, что его военные не будут оккупировать Украину и не направятся в сторону Киева, именно это и произошло в следующие несколько дней. Таким образом, столица страны в настоящее время борется за свое выживание, а ее жители либо прячутся в бункерах, либо пытаются бежать.

Можно с уверенностью сказать, что на данный момент в стране не существует нормальной жизни. Пытаясь бежать, бесчисленное количество местных жителей наводнили банкоматы, чтобы снять деньги, но центральному банку пришлось ограничить снятие наличных и заблокировать электронные транзакции.

В этот момент начали появляться сообщения о том, что украинские организации начали получать пожертвования в криптовалюте. Вскоре после этого власти страны через свой официальный аккаунт в Твиттере запросили дополнительную помощь в виде биткойнов, эфира и долларов США.

Поддержите народ Украины. Сейчас принимаются пожертвования в криптовалюте. Биткойн, Эфириум и USDT.

BTC — 357a3So9CbsNfBBgFYACGvxxS6tMaDoa1P

ETH и USDT (ERC-20) – 0x165CD37b4C644C2921454429E7F9358d18A45e14

— Украина / Украина (@Ukraine) 26 февраля 2022 г.

Криптовалюта спешит на помощь?

В связи с продолжающейся дезинформацией, поступающей со всех сторон, многие поставили под сомнение подлинность этих кошельков, включая Виталика Бутерина из Ethereum, который открыто выступает против войны, несмотря на то, что родился в России.

Однако он удалил свое предупреждение о том, что адреса могут быть незаконными, а также поддержал другую организацию, связанную с криптовалютой, которая стремится помочь украинцам.

Джастин Сан, основатель TRON, также присоединился к нам и сказал, что он «рад объявить» о пожертвовании в размере 200 000 долларов США в Tether.

Я рад сообщить, что я сделал свое первоначальное пожертвование в размере 200 000 долларов США на #TRON для #Украины Народ Украины не остался один в своей борьбе с гуманитарным кризисом! @ВиталикБутерин @ФедоровМихайло @Украина
Проверьте мой хеш: https://t.co/q0a2xgaIwK

— Е.П. Джастин Сан (@justinsuntron), 26 февраля 2022 г.

Согласно последним оценкам аналитической компании Elliptic, занимающейся блокчейн-анализом, за последние несколько дней правительство Украины, общественные организации и волонтерские группы получили криптовалюты на сумму почти 14 миллионов долларов США.

Компания заявила, что средний размер пожертвования составляет 95 долларов США, но, как недавно сообщалось, одна анонимная организация отправила BTC на сумму 3 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *