Криптовалютная биржа Bittrex закрывает операции в США

Популярная платформа для торговли криптовалютой Bittrex объявила о прекращении операций в США со следующего месяца. Согласно сообщению через их официальный аккаунт в Твиттере, Bittrex заявляет, что этот шаг является результатом продолжающейся нормативной неопределенности, окружающей криптопространство США.

По иронии судьбы, печальное объявление Bittrex прозвучало на фоне празднования компанией своей девятой годовщины. Криптовалютная биржа заверила своих клиентов в США, что все средства находятся в безопасности и сразу же доступны для вывода.

Ожидается, что торги будут продолжаться до 14 апреля 2023 г., хотя пользователям рекомендуется полностью вывести свои активы с платформы до 30 апреля 2023 г. Стоит отметить, что это закрытие ограничено только США, поскольку операции Bittrex будут продолжить работу в других странах через другой филиал Bittrex Global.

«Неясные» правила США не подходят для криптовалют: генеральный директор Bittrex 

Комментируя последнее заявление Bittrex, Ричи Лай, соучредитель и генеральный директор компании, заявил, что продолжение операций в США «экономически невыгодно» из-за существующей в стране системы регулирования.

Он сказал, что нынешние правила криптовалюты в США довольно неоднозначны и создали неблагоприятную деловую среду.

«Нормативные требования часто неясны и применяются без надлежащего обсуждения или участия, что приводит к неравномерной конкурентной среде», – сказал он.

Затем Лай высоко оценил успех, достигнутый Bittrex в США, и заявил, что теперь основное внимание компании будет сосредоточено на ее глобальном филиале.

«В конце концов, мы добились больших успехов в достижении нашей цели по развитию криптопространства. Однако работать в США больше невозможно, и Билл, Рами и я сосредоточимся на том, чтобы помочь Bittrex Global добиться успеха за пределами США», — сказал он.

Растущие опасения по поводу криптопространства США

Нет ничего нового в том, что США в последнее время были довольно враждебной к криптографии средой, когда регулирующие органы приняли жесткие меры в отношении нескольких криптобирж и предприятий.

В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) была в авангарде этой кампании с судебными исками против известных криптовалютных компаний, включая Terraform, Paxos, Kraken и Gemini, и это лишь некоторые из них.

Большинство этих исков связаны с убеждением SEC в том, что большинство криптовалют являются ценными бумагами, операции с которыми должны регулироваться комиссией. Однако стоит отметить, что в США до сих пор нет закона, классифицирующего криптовалюты как ценные бумаги, поскольку в стране до сих пор отсутствует федеральная база регулирования криптовалют.

Теперь многим ясно, что нынешние регулятивные меры со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США и других органов финансового регулирования в США начинают пугать ключевых игроков в криптопространстве. Насколько нам известно, Bittrex может быть первой из многих, кто добровольно прекратил операции в США, чтобы избежать надвигающейся бури.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *