Криптовалюта изо всех сил пытается получить доступ к банковским услугам в США, показывает отчет

Согласно отчету Bloomberg, из-за различных факторов криптоиндустрия сталкивается с растущими трудностями при поиске банковских услуг в США. Согласно отчету Bloomberg, банки не решаются работать с крипто-клиентами. Недавние события, такие как закрытие криптодружественной Silvergate Capital Corp. и захват Signature Bank регулирующими органами, заставили банки еще более осторожно относиться к предоставлению услуг отрасли.

Согласно отчету, несмотря на отсутствие полного запрета на обслуживание криптоклиентов, финансовые компании вводят «длительные» процедуры подачи заявок, отказываясь от более мелких крипто-компаний и некоторых розничных платформ, а в некоторых случаях якобы полностью закрывая дверь для криптографии. предприятия.

Сможет ли криптоиндустрия преодолеть эту ситуацию?

По данным Bloomberg, после краха Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank Cross River Bank получил запросы от более чем 100 новых клиентов, ищущих безопасное место для размещения своих средств.

Однако банк якобы отклонил почти все эти запросы, рассматривая только компании с существующими отношениями с Cross River, которые были клиентами «голубых фишек» и «неотъемлемой частью» финтех-экосистемы, сообщил представитель Bloomberg.

Все более очевидной становится растущая осторожность финансовых учреждений в обслуживании криптовалютной индустрии: некоторые банки даже отказывают компаниям, не связанным с криптовалютой, в поисках безопасного места для размещения своих средств. Из-за этого нежелания обслуживать отрасль крипто-компаниям сложно найти надежные банковские услуги, что усугубляет проблемы работы в чрезмерно регулируемой среде.

Кроме того, Cross River Bank, закрытая компания, базирующаяся в Форт-Ли, штат Нью-Джерси, предположительно приняла лишь несколько криптографических компаний, в том числе эмитента стейблкоинов Circle Internet Financial Ltd, которая расширила свое партнерство с Cross River после краха СВБ.

В отрасли нет ясной картины

Согласно отчету, хотя некоторые крупные банки, такие как JPMorgan Chase и Bank of New York Mellon, похоже, готовы выборочно вести дела с криптовалютными фирмами, процесс регистрации в этих учреждениях может быть «довольно длительным» — до шести месяцев, — сообщил Bloomberg генеральный директор Bitstamp Бобби Заготта. Далее он утверждал:

Есть и другие небольшие альтернативы, которые могут появиться в качестве следующей эволюции такого рода платежного пространства, но мне совершенно неясно, кто это может быть и на чем основан. Из наших разговоров с нашими клиентами мы не услышали ни одного, у кого была бы четкая картина.

В целом отсутствие доступа к банковским услугам представляет собой серьезную проблему для индустрии криптовалют, поскольку ограничивает возможности компаний управлять и развивать свой бизнес.

Отрасль призывает к большей ясности регулирования и поддержке, чтобы способствовать росту и развитию индустрии криптовалюты, как в случае с Coinbase с ее различными мерами, требующими нормативной базы, которая позволяет индустрии криптовалюты продолжать предоставлять свои услуги. услуги в США и дальнейший рост в будущем.

Изображение функции из Unsplash, диаграмма из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *