Криптобиржа FTX представит свой игровой модуль

Криптовалютная биржа FTX приняла решение о запуске нового игрового подразделения. FTX Gaming намеревается предложить платформу «крипто как услуга», что, в свою очередь, поможет игровым компаниям представить и запустить свои токены и даже предложить поддержку невзаимозаменяемых токенов.

FTX Gaming благодаря этому новому представлению будет способствовать слиянию криптоиндустрии и игровой индустрии. Это обеспечит развитие этих секторов, а также поддержит их рост. Один из представителей FTX заявил:

Мы запускаем FTX Gaming, потому что рассматриваем игры как интересный вариант использования криптовалюты. В мире насчитывается более 2 миллиардов игроков, которые играли с цифровыми предметами и собирали их, а теперь могут ими владеть.

Слияние криптоиндустрии и игровой индустрии может предоставить геймерам цифровые токены и NFT, которые в большей степени владеют предметами, которые они зарабатывают во время игры. Подразделение FTX начало нанимать удаленную команду инженеров-программистов с опытом программирования в игровом движке Unity.

Рост инвестиций в игровую сферу

В ноябре 2021 года FTX объявила о создании экосистемного фонда GameFi на сумму 100 млн долларов в партнерстве с Solana Ventures и Lightspeed Venture Partners. Как упоминалось выше FTX, игры представляют собой захватывающий вариант использования криптовалюты, и это мнение нашло отражение в притоке инвестиций в игровую индустрию. Крупные технологические гиганты вложили значительные средства в развитие игровой экосистемы «играй, чтобы заработать» (P2E).

Согласно отчету DappRadar, было упомянуто, что по состоянию на январь 2022 года было 398 активных игр с блокчейном, что на 92 % больше, чем в предыдущем году.

Похожая литература | Биткойн-майнер Intel 1-го поколения предлагает всего 1/3 хешрейта лучшей модели Bitmain

Новая разработка FTX вызывает критику со стороны геймеров 

Последнее решение FTX подверглось критике, несмотря на более широкую тенденцию в пользу игровой индустрии. Со временем геймеры, фанаты и даже разработчики все чаще критикуют модель «играй, чтобы заработать», принятую несколькими платформами. Модель «играй, чтобы заработать» помогает игрокам зарабатывать во время игры.

Те, кто выразил недовольство этой моделью, заявили, что получение прибыли с помощью игр может оказаться довольно опасным и может вызвать новые проблемы.

P2E часто считают мошенническим и вредным для здоровья. Это связано с тем, что из-за такой модели игры могут стать очень уязвимыми для многочисленных мошеннических действий.

1/ @FTX_Official в восторге от нашей новой инициативы по объединению криптовалюты и игр. Поскольку игровые студии ищут способы привнести право собственности, возможность передачи и ценообразование в свою игровую экономику, мы намерены сотрудничать с ними, чтобы предоставить серверную технологию обмена.

— Бретт Харрисон (@Brett_FTXUS), 21 февраля 2022 г.

Эми Ву, глава венчурного фонда FTX с капиталом в 2 миллиарда долларов, придерживается нейтральной позиции в отношении игровой модели P2E. Ву считает, что пока рано говорить о влиянии игр, основанных на принципах «играй, чтобы заработать», пока все больше студий не представят игры, предлагающие цифровые активы.

Похожая литература | Критик биткойнов Дэвид Хайнемайер Ханссон говорит: «Я ошибался, нам это нужно»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *