Криптоаналитик: Биткойн находится на пороге потенциального креста смерти

Биткойн движется в среднем и высоком диапазоне 30 000 долларов. На момент написания первая криптовалюта по рыночной капитализации торговалась на уровне 37 347 долларов с прибылью 2,8% на дневном графике с умеренными потерями на старших таймфреймах.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Цена BTC была отклонена на уровне 38 000 долларов США. Этот уровень стал ключевым сопротивлением, и его необходимо преодолеть, чтобы восстановление было успешным. Анонимный аналитик Rekt Capital считает, что в ближайшие недели возможен дальнейший спад, поскольку динамика цен BTC намекает на формирование «Креста смерти».

Этот индикатор появляется, когда цена BTC 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA) пересекает 200 экспоненциальную скользящую среднюю (EMA). Они противоположны «Золотому кресту», этот индикатор указывает на повышение и является сигналом о том, что быки возобновят наступление.

В случае «Креста смерти», как сказал аналитик, обычно наблюдается значительный период падения цены BTC. Во время бычьего бега 2013 года Биткойну потребовалось 135 дней или около 4 месяцев, чтобы сформировать этот индикатор. Между тем цена упала на 73%. Rekt Capital сказал:

Крест Смерти происходит с некоторым запаздыванием. Так что к тому времени, когда это произойдет — уже произойдет много обратных событий. Тем не менее, Крест Смерти подтверждает медвежий тренд и предшествует еще большему снижению. А в 2013 году «Крест смерти» предшествовал дополнительному падению на 71% …

Источник: Rekt Capital

Неизбежен ли медвежий рынок биткойнов?

Таким образом, цена BTC может продолжить снижение в краткосрочной перспективе. Исторически это происходило много раз в течение 2013, 2017 и 2019 годов и совпадало с местными максимумами. Формирование этого индикатора имеет среднюю продолжительность от 107 до 149 дней.

Если аналитик прав, «Крест смерти» должен произойти в конце июля — начале сентября текущего года, как показано на диаграмме ниже. Третий сценарий предполагает формирование этого индикатора на текущий месяц, сообщает Rekt Capital:

В настоящий момент 50-ЕМА (синий) и 200-ЕМА (черный) быстро сходятся друг к другу. Если BTC в ближайшее время не вырастет в цене и EMA продолжатся в том же текущем темпе … Крест смерти может произойти раньше в середине июня 2021 года (синий)

Источник: Rekt Capital

В среднем во время акции «Крест смерти» цена упала примерно на 60%. Вот почему Rekt Capital приходит к выводу, что падение цены BTC на 54% является частью периода до Креста Смерти. Если теория верна, цена BTC может упасть до 18 000 долларов.

Источник: Rekt Capital

В то же время этот сценарий может быть наиболее выгодным для инвесторов, которые используют момент.

Что интересно в сценарии краха -55% после Death Cross, так это то, что это приведет к потере 18000 долларов BTC. Что связано с 200-недельной EMA (черная), которая, как правило, предлагает фантастические возможности с огромной рентабельностью инвестиций для инвесторов #BTC (это выделено зелеными прямоугольниками)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *