Крипто здесь, чтобы остаться, говорит основатель Paytm на фоне регуляторных дебатов в Индии

Правительство Индии собирается внести в парламент новый закон о криптовалюте. Этот законопроект содержит некоторые правила, которые неблагоприятны для криптовалютной экономики Индии. Посреди всего этого Виджай Шекхар Шарма, основатель Paytm, может многое сказать. Paytm — индийская транснациональная технологическая компания, специализирующаяся на цифровых платежных системах, электронной коммерции и финансах.

Шарма заявил, что криптовалюта никуда не денется, и он ожидает, что через несколько лет она станет мейнстримом.

Криптовалюта станет мейнстримом через 5 лет

В четверг на виртуальной конференции, организованной Индийской торговой палатой (ICC), Шарма рассказал о криптовалютах. Он заявил, что криптовалюта — это ответ Кремниевой долины Уолл-стрит.

«Я очень позитивно отношусь к криптовалюте. Он основан на криптографии и через несколько лет станет основной технологией, как Интернет, который (сейчас) является частью повседневной жизни », — сказал он.

Дополнительная литература | Премьер-министр Индии проводит криптовалютную встречу и призывает запретить вводящую в заблуждение рекламу

В настоящее время в Индии нет законов, регулирующих использование криптовалюты. Однако премьер-министр Нарендра Моди недавно провел встречу с другими официальными лицами, чтобы обсудить меры регулирования, которые необходимо предпринять.

Согласно парламентскому бюллетеню от 23 ноября, правительство Индии планирует внести новый закон о регулировании цифровых валют. Этим законопроектом власти готовятся запретить частные криптовалюты. И в то же время создать основу для развития официальной цифровой валюты. Однако законопроект «допускает определенные исключения для продвижения технологии, лежащей в основе криптовалюты, и ее использования».

Шарма также заявил, что использование криптовалюты в настоящее время является спекулятивным. «Все правительства сбиты с толку. Через пять лет это будет основная технология ». Он утверждал, что люди скоро поймут, каким был бы мир без криптовалюты. Однако он подчеркнул, что это не заменит фиатные валюты.

 Общий объем рынка криптовалюты составляет 2,469 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

Основатель Paytm также сказал, что он расширит свою деятельность в других странах, как только доход Paytm превысит 1 миллиард долларов.
«Сейчас Paytm в СП с японской компанией управляет крупнейшей платежной системой Японии. Позже мы пойдем без напарника », — сказал он.

Paytm рассматривает возможность предложения биткойн-сервисов

Ранее в этом месяце Paytm заявила, что рассмотрит возможность использования биткойн-сервисов, если правительство Индии легализует криптовалюту. Во время интервью Bloomberg финансовый директор Paytm Мадхур Деора рассказал о неясных законах о криптовалюте в Индии.

Дополнительная литература | Платежный гигант Paytm в Индии может добавить биткойны, если правительство узаконит криптовалюту

«Биткойн все еще находится в серой зоне регулирования, если не под нормативным запретом в Индии. […] На данный момент Paytm не занимается биткойнами. Если это когда-либо станет полностью законным в стране, тогда, очевидно, мы сможем выпустить предложения ».

 Лучшее изображение от IPO Watch, график от TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *