Краткосрочные биткойн-инвесторы получают прибыль после пампа: Glassnode

По данным Glassnode, некоторые инвесторы в биткойн продают, пока могут, после того, как в начале этого месяца основная криптовалюта вернула 23 000 долларов.

В последнем отчете поставщика аналитических данных о блокчейне рассматриваются последние модели поведения в сети, демонстрируемые как краткосрочными, так и долгосрочными держателями.

Выход, пока они могут

Информационный бюллетень, опубликованный в понедельник, начинается с изучения цены биткойнов, которые используют «множество моделей ценообразования в сети».

Одна модель включает цену инвестора, которая отражает среднюю цену приобретения всех монет, потраченных и распределенных майнерами биткойнов. Преодолев эту модель на уровне 17 400 долларов США, средний майнер вернулся на позицию прибыльности.

Этот шаг также вернул биткойны многих людей обратно в зону прибыли, при этом процентное предложение прибыли выросло с 55 % при 16 000 долларов США до 67 % при 23 100 долларов США. Это был один из самых резких скачков прибыльности биткойнов во время медвежьего рынка, который когда-либо происходил.

Glassnode заявил, что изменения этого показателя могут быть полезны для определения того, когда может начаться восстановление рынка. Тем не менее, движения такого размера также стимулируют держателей биткойнов, которые вернулись к прибыли, начать реализовывать часть своей прибыли.

В частности, доля краткосрочного предложения держателей в прибыли снова превысила 97,5 %, и в этот момент инвесторы «склонны воспользоваться возможностью и выйти в безубыток или с прибылью».

«Учитывая этот значительный всплеск прибыльности, вероятность давления продаж со стороны краткосрочных держателей, вероятно, соответственно возрастет», — сказал Glassnode.

Данные уже подтверждают это: объем торгов среди краткосрочных держателей биткойнов (тех, чьи монеты в последний раз перемещались менее 6 месяцев назад) резко вырос после долгосрочной тенденции к снижению. Горняки тоже продали в ралли.

«Таким образом, устойчивость текущего ралли можно рассматривать как баланс между входящим и недавно развернутым спросом, удовлетворяющим предложение, вытянутое из кошельков инвесторов этими более высокими ценами», — продолжил Glassnode.

Долгосрочные держатели

В то время как краткосрочные держатели распродаются, количество монет, которые не перемещались более 6 месяцев, растет со скоростью 100 000 BTC в месяц. Это означает, что убежденность ходлеров остается сильной даже во время рыночного ралли.

При текущих ценах средний долгосрочный держатель находится примерно на безубыточной основе, то есть его монеты находятся по той же цене, по которой они купили.

На прошлой неделе Glassnode отметил, что всплеск волатильности биткойнов в этом месяце может сигнализировать о начале циклического бычьего рынка.

The post Краткосрочные биткойн-инвесторы получают прибыль после насоса: Glassnode впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *