Kraken закрывает штаб-квартиру в Сан-Франциско

Генеральный директор Kraken решил закрыть штаб-квартиру компании в Сан-Франциско после того, как обвинил город в неспособности обеспечить общественную безопасность.

Сан-Франциско небезопасен

Джесси Пауэлл, генеральный директор Kraken, опубликовал заявление о том, что компания закрыла штаб-квартиру, расположенную в Сан-Франциско, «после того, как многочисленные сотрудники подверглись нападениям, преследованиям и ограблениям по пути в офис и обратно».

Это заявление впервые появилось в Интернете в твите Ричи Гринберга, политического обозревателя из Сан-Франциско. С тех пор это вызвало многочисленные отклики в сообществе Твиттера по поводу проблемы безопасности в городе, где базируются многие криптовалютные компании.

Согласно словам Пауэлла, о проблемах общественной безопасности, преступности, бездомности и злоупотребления наркотиками в Сан-Франциско совершенно «занижается», потому что «это настолько банально». Основная проблема, по мнению Пауэлла, связана с окружным прокурором Чесой Буден, которая недостаточно сделала для криминализации и наказания правонарушителей.

«Сан-Франциско небезопасен и не будет безопасным, пока у нас не будет окружного прокурора, который поставит права законопослушных граждан выше прав уличных преступников, которых он так бесславно защищает».

Решение Kraken было принято после того, как Coinbase объявила о закрытии своей штаб-квартиры в Сан-Франциско к 2022 году. В прошлом году компания объяснила это своим стремлением к децентрализованному рабочему месту, а это означает, что ни одна штаб-квартира не была закреплена за конкретным местом. Эта практика также используется основным конкурентом Coinbase, Binance, которая с момента своего запуска работала как удаленная глобальная компания.

Пауэлл как всегда откровенен

Генеральный директор смело изложил свои общественно-политические взгляды в Твиттере, хотя и встретил критику. Пауэлл открыто выступил против реакции Канады на протест «Конвоя свободы» и, в частности, против решения правительства конфисковать все криптовалютные пожертвования как незаконные средства.
В феврале, когда вице-премьер Украины попросил криптовалютные биржи прекратить обслуживание российских клиентов, Пауэлл заявил, что Биткойн является воплощением либертарианских ценностей. Он заявил, что «несмотря на мое глубокое уважение к украинскому народу, Kraken не может заморозить счета наших российских клиентов без соответствующего юридического требования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *