Kraken подтверждает предварительные планы прямого листинга в следующем году

По словам генерального директора Джесси Пауэлла, прямой листинг — более вероятный путь обмена цифровой валюты. Его комментарии перекликаются с предыдущими заявлениями, сделанными Cointelegraph.

Kraken, одна из крупнейших в мире бирж криптовалют, имеет предварительные планы выйти на биржу в следующем году, по словам генерального директора Джесси Пауэлла.

Пауэлл появился в сегменте на CNBC после того, как Kraken опубликовал рекорд — Превосходные результаты четвертого квартала, в том числе рост объемов торгов и количество новых клиентов.

«Первый квартал просто поразил весь прошлый год», — сказал он. «К концу февраля мы превзошли прошлогодние показатели. Весь рынок действительно просто взорвался ».

Что касается потенциального дебюта на фондовом рынке, Пауэлл сказал, что 2022 год является вероятной целью для нового листинга:

« Мы смотрим на возможность выхода на биржу. когда-нибудь в следующем году. […] Вероятно, это будет прямой листинг, аналогичный Coinbase ».

Coinbase планирует провести публичное размещение акций 14 апреля, предоставив Уолл-стрит более традиционный способ получить доступ к криптовалютному буму. В отличие от традиционного первичного публичного размещения, компания выйдет на биржу через прямой листинг. Это означает, что нынешние владельцы акций Coinbase конвертируют свои активы, чтобы сделать их доступными для листинга — шаг, который позволяет избежать длительного и дорогостоящего процесса андеррайтинга.

Как и Kraken, Coinbase демонстрирует рекордный первый квартал: выручка достигла 1,8 миллиарда долларов после 276% -ного роста объема торгов.

Хотя Kraken вряд ли достигнет той же оценки в 100 миллиардов долларов, которую многие аналитики прогнозируют для Coinbase, публичный листинг, вероятно, все равно будет массовым. В прошлом месяце Kraken сказал Cointelegraph, что его публичный листинг был бы просто «слишком большим», чтобы пройти через специализированную компанию по приобретению, или SPAC.

Представитель компании объяснил:

«Если Kraken примет решение». чтобы стать публичным, это будет сделано через прямой листинг, а не через SPAC, поскольку мы слишком большие, чтобы идти по этому пути ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *