Крах FTX вынудил крипто-клиентов избегать ночных клубов Майами — вечеринка окончена?

Раньше ночная жизнь Майами была бурной, пока криптобиржа FTX и ударная волна, вызванная ее внезапным крахом, не высосала из нее жизнь.

На ранних стадиях пандемии COVID-19 Майами стал излюбленным местом отдыха для людей с избытком криптовалюты.

В их состав входят руководители, белые воротнички и менеджеры ведущих организаций хедж-фондов.

По данным Financial Times, в городе с полумиллионным населением кипела жизнь, пока криптовалютный рынок не был поставлен на колени после краха FTX.

Представьте, что вы платите 50 000 долларов США за один стол или арендуете целый зал на вечер за 500 000 долларов США или больше. Эти суммы были мелочью для элиты Майами, тратящей криптовалюту.

Изображение: Пинтерест

Ванна с шампанским на миллион долларов

Если это недостаточно безумно, подумайте вот о чем: криптофирма (неназванная) устроила вечеринку с «ваннами шампанского» на сумму 1 миллион долларов — все это было оплачено криптовалютой — когда рэпер 50 Cent «обрушил дом» в фон.

В этот период, когда цена биткойна колебалась на уровне 60 000 с лишним долларов, а криптовалюта стала повсеместным явлением, самые богатые потребители наводнили город на экстравагантных вечеринках, чтобы продемонстрировать свое богатство.

«Кто, черт возьми, эти люди?» Андреа Вимеркати, руководитель отдела продуктов питания и напитков в Moxy Hotel Group, выразила удивление, когда потребители рассказали, сколько криптовалюты у них в кошельках.

Изображение: Культура монет

Безумное количество трат на криптовалюту

Вимеркати, бывший директор компании Groot Hospitality, которой принадлежат одни из самых популярных ночных клубов в Майами, заявил:

«Внезапно эти дети из криптографии начали приходить и тратить много денег — безумно много денег».

Вимеркати сказал, что за год повидал больше криптовалютных кошельков, чем банковских счетов за всю свою жизнь.

Многие считали, что Майами может сравниться с Кремниевой долиной. И многие люди рассматривают криптовалюты как будущее финансов. Майами борется за то, чтобы стать лучшим в мире местом для криптовалют.

«Криптовалюта чрезвычайно важна для будущего города и для того, как мы позиционируем себя прямо сейчас. Мы действительно создали эпицентр криптовалюты», — цитирует NPR мэра Фрэнсиса Суареса в недавнем интервью.

Коллапс FTX положил конец ночам диких вечеринок

Катастрофа FTX потрясла рынок и затуманила бизнес, и теперь, чуть больше года спустя, телефоны молчат, когда речь идет о бронировании столов и VIP-комнат. По словам Вимеркати, любители криптовалютных вечеринок в клубах Майами «полностью исчезли».

Сегодня в Майами есть собственная криптовалюта, известная как MiamiCoin, а в прошлом году здесь прошла конференция «Биткойн 2022», одна из крупнейших встреч энтузиастов цифровых валют в мире. Присутствовало более 25 000 человек.

Теперь, после закрытия FTX и банкротства других криптовалютных бирж, операторы клубов не уверены, вернутся ли их обычные хайроллеры, поскольку стоимость биткойнов и других криптовалют продолжает падать.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 773 миллиарда долларов | Избранное изображение от Holidify, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *