Ковчег Кэти Вудс покупает акции Coinbase еще на 110 миллионов долларов

Три биржевых фонда, предложенные Cathie Wood’s Ark Invest, в четверг добавили в общей сложности 341 186 акций в Coinbase на общую сумму 110 миллионов долларов.

Три биржевых фонда, предложенных Кэти Вуд Ark Invest, включая флагманский ETF Ark Innovation, в четверг добавили к своим позициям дополнительные акции Coinbase (COIN).

Согласно сообщению Согласно отчету Reuters, Ark Innovation ETF, Ark Next Generation Internet ETF и Ark Fintech Innovation ETF приобрели в общей сложности 341 186 акций на сумму 110 миллионов долларов на момент закрытия торгов в четверг, каждая из которых оценивается в 322,75 доллара.

Накануне три фонда ARK вместе накопили 749 205 акций COIN на общую сумму около 246 миллионов долларов. Усиление в среду позиций Ark на Coinbase привело к тому, что совокупный запас акций Coinbase у трех фондов всего через несколько дней после дебюта криптовалютной биржи Nasdaq превысил миллион акций — 1 090 391, если быть точным.

Ark Invest предлагает оптимистичные прогнозы. предсказание, что будущая общая рыночная капитализация Биткойна (BTC) однажды «комфортно затмит» капитализацию золота и превысит 10 триллионов долларов. Сама Вуд также с оптимизмом смотрит на перспективы одобрения регулирующими органами биткойн-ETF Комиссией США по ценным бумагам и биржам при новой администрации Джо Байдена. Она указала, в частности, на Гэри Генслера, избранного президентом Байденом на пост председателя Комиссии по ценным бумагам (SEC), чьи знания и понимание криптовалют и связанных с ними технологий основательны.

Обращение Ark Invest к Coinbase на этой неделе еще больше увеличивает его косвенное воздействие на криптовалюты. Как вчера отметили аналитики, фонды одновременно продали часть своих акций в Tesla, которая сама является инвестором биткойнов. Тем не менее, акции Tesla остаются крупнейшей позицией Ark по стоимости в основных фондах.

Акции Coinbase имели справочную цену перед листингом в 250 долларов и открылись по значительно более высокой цене в 381 доллар во время их дебюта в среду. В первый день нестабильной торговли акции на бирже достигли пика в 429,54 доллара и упали до 310,44 доллара перед закрытием на уровне 328,28 доллара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *