Корпоративные блокчейн-решения растут по мере того, как предприятия переходят на криптовалюту

XRP, Stellar и XinFin видят огромный рост в качестве корпоративных решений, предлагающих трансграничные решения и обеспечивающих рост продаж без банковских услуг.

Широкое распространение технологии блокчейн продолжает набирать обороты, поскольку такие истории, как Microstrategy, использующие биткойны (BTC) для выплаты бонусов своему совету директоров, и Topps, объявляющие о планах выпуска коллекционных карточек с незаменимыми токенами, попадают в заголовки почти на всех газетах. ежедневно.

По мере того, как все больше компаний и организаций исследуют, что может сделать для них интеграция технологии блокчейн, токены, которые предлагают корпоративные решения и предоставляют заинтересованным сторонам простые способы изучения и использования технологии распределенного реестра, демонстрируют трехзначную прибыль в 2021.

XRP / USDT против XLM / USDT против однодневного графика XDC / USDT. Источник: TradingView

Stellar (XLM), XRP и XinFin Network (XDC) — это три корпоративные криптовалюты, цены на которые за последние несколько недель превысили рыночные показатели, поскольку глобальные компании все чаще обращаются к блокчейну, чтобы помочь создать упрощенную и эффективную глобальную торговую сеть.

XRP/USDT

XRP, пожалуй, один из самых известных криптопроектов, стоящих за Биткойном и Эфириумом, поскольку у него есть большая группа сторонников, которую часто называют Армией XRP за их готовность защищать несколько неоднозначный проект.

Хотя рост XRP в 2021 году был первоначально замедлен из-за нормативных действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которые привели к исключению XRP из листинга на нескольких криптовалютных биржах, его цена резко выросла в апреле.

4-часовой график XRP / USDT. Источник: TradingView

Объем торгов и социальная активность XRP значительно выросли в начале апреля, когда платформа переориентировала свои маркетинговые усилия на продвижение того, как Ripplenet может помочь создать «более финансово инклюзивный и устойчивое будущее ».

Переориентация также включала приобретение 40% акций компании Tranglo, специализирующейся на трансграничных платежах, 5 апреля и объявление о партнерстве с Mercury FX 9 апреля. Цель этих партнерских отношений призван помочь в развитии международной платежной системы по всей Африке, и это совпало с последним значительным скачком цен на XRP.

XLM/USDT

Stellar — это открытая сеть, которая была первоначально основана в 2014 году в результате хард-форка протокола Ripple Labs из-за различий в видении того, где находится проект. должен быть во главе.

За прошедшие годы его миссия изменилась: от попытки повысить инклюзивность за счет охвата не охваченных банковскими услугами людей в мире, до помощи финансовым компаниям в установлении связи друг с другом с помощью технологии блокчейн.

Одни из самых важных новостей. для XLM появилась в начале марта с выпуском Horizon 2.0:

Важные новости … мы только что выпустили Horizon 2.0! Этот основной выпуск готовился годами. Он позволяет людям развертывать Horizon с меньшими ресурсами, с меньшими ограничениями и с гораздо большей гибкостью, чем когда-либо прежде! Подробнее https://t.co/YdopATxMkx pic.twitter.com/M3IVkPSPNJ

— Stellar (@StellarOrg) March 1, 2021

Согласно объявлению, Horizon 2.0 создал новый способ запуска сетевой инфраструктуры Stellar, который «позволяет как крупным организациям, так и небольшим разработчикам развертывать Horizon с меньшими ресурсами, с меньшими ограничениями и с гораздо большей гибкостью, чем когда-либо прежде».

Команда также объявила о партнерстве с протоколом Velo для содействия развитию международных платежей в Юго-Восточной Азии и с интегрированными системами Cowrie для развития платежных коридоров по всей Африке, с первоначальным акцентом на Нигерию.

6 апреля узлы валидатора Stellar Development Foundation (SDF) временно прекратили проверку транзакций в сети Stellar, что вызвало беспокойство у членов сообщества. Согласно SDF, сеть все это время оставалась в сети, так как большинство узлов сети все еще функционировали и обрабатывали транзакции.

4-часовой график XLM / USDT. Источник: TradingView

После первоначального отката цены XLM из-за того, что узлы SDF были отключены, подтверждение безопасности и децентрализации сети Stellar привело к быстрому восстановлению и прорыв до $ 0,656, самого высокого уровня с января 2018 года.

XDC/USD

Менее известным корпоративным решением, которое появилось на сцене в 2021 году, является XinFin Network (XDC) , компания, занимающаяся гибридной технологией блокчейнов и оптимизированная для международной торговли и финансов, которая «сочетает мощь публичных и частных блокчейнов с взаимодействующими смарт-контрактами».

Протокол XDC использует механизм консенсуса XinFin Delegated Proof of Stake (XDPoS). который предназначен для создания блокчейн-сети «высокомасштабируемого, безопасного, разрешенного и коммерческого уровня».

2021 год начался медленно для XDC из-за взлома биржи AlphaEX в декабре 2020 года. 300 миллионов XDC (XDCE) на основе Ethereum украдены и проданы на открытом рынке.

Для смягчения последствий этого взлома был предпринят ряд шагов, в том числе сжигание 500 миллионов XDCE и решение в конечном итоге отказаться от контракта XDCE и сосредоточиться исключительно на токене XDC.

4-часовой график XDC / USD. Источник: TradingView

После решения сообщества 10 апреля цена XDC взлетела до нового рекордного максимума в 0,076 доллара США благодаря обновлениям протокола, таким как возможность отправки токены в автономном режиме и мост XinFin-Corda, который позволяет XDC свободно перемещаться между Corda Network и XinFin.

XDC также выиграла от листинга на нескольких биржах, включая Liquid Global и Probit, а также от запуска регулируемого индекса для цифровых активов XinFin регулируемым поставщиком индексов Vinter.

@ vinterco запускает регулируемый индекс для цифрового актива @XinFin_Official — $ XDC — чтобы позволить управляющим активами предоставлять регулируемые ETFs @atulkhekade @riteshkakkad https://t.co / LeeQGAvBE1 #EBR #IOSCO #european #regulation

— Андре Кастерман (@AndreCasterman) 17 марта 2021 г.

По мере того, как технология блокчейн продолжает интегрироваться в различные сектора, а предприятия изучают, что может предложить DLT, решения, ориентированные на предприятия, такие как XRP, XLM и XDC, имеют все возможности для дальнейшего роста благодаря тому, что они предлагают простые решения, которые позволяют люди, чтобы создавать и совершать операции с криптовалютами с минимальными усилиями.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *