Колорадо примет криптовалюту для уплаты государственного налога

По словам губернатора штата, жители Колорадо смогут платить налоги штата в криптовалюте к середине этого года.

Губернатор также сказал, что цель состоит в том, чтобы в конечном итоге принимать криптовалюту для всех платежей, совершаемых в штате.

Колорадо переходит на криптовалюту

В интервью телеканалу CNBC во вторник губернатор Джаред Полис изложил сроки изменений, которые являются долгосрочной целью штата. Он сказал на «Crypto World»:

«Мы ожидаем, что к лету этого года мы будем принимать криптовалюту для всех наших целей, связанных с налогами штата».

«А затем мы планируем внедрить это во всех государственных органах штата для таких простых вещей, как водительские права или охотничьи права», – добавил он.

Поскольку использование криптовалюты в Соединенных Штатах продолжает расти, Колорадо является одним из примерно 20 штатов, которые рассматривают возможность принятия той или иной формы законодательства о криптовалюте. По данным Pew Research, около 16 % американцев инвестировали в цифровые активы.

Полис давно поддерживает криптоактивы, принимает пожертвования в биткойнах для своей политической кампании и возглавляет усилия по превращению Колорадо в центр инноваций блокчейна в США. В мае прошлого года он первоначально раскрыл план государства по принятию криптовалюты в качестве оплаты налогов на Консенсусе 2021 .

Статья по теме | Почему IRS видит «горы мошенничества» в криптовалютах и ​​NFT

Полис стремился указать на CNBC, что активы Колорадо ограничены, хотя он не исключил перспективы этого изменения. Он сказал:

«Важно, чтобы люди знали, с точки зрения государства, что мы не можем участвовать в рынке, где ценные бумаги, включая криптовалюты, колеблются. В нашем случае мы не будем держать его как биткойн или эфириум».

Подход Полиса противоречит ФРС

Губернатор западной части США также указал, что его желание принять криптовалюту не приведет к открытию рынка криптовалют для штата. Это связано с тем, что правительство будет конвертировать все криптовалютные платежи в доллары, не удерживая их в течение длительного периода времени.

24-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

«Будет посредник, который конвертирует их для наших целей обратно в доллары», — заявил Полис. Полис дал аналогичное разъяснение в прошлом месяце, выступая на собрании Национальной ассоциации губернаторов.

Полис был одним из первых политиков в США, принявших пожертвования на биткойн-кампанию, когда его избрали в Конгресс штата Колорадо в 2014 году.

Колорадо не был первым штатом, который принял налоги в виде цифровых активов, но экспериментальные программы в Огайо и округе Семинол, штат Флорида, не увенчались успехом и в конечном итоге были прекращены.

Похожая литература | США представили Закон о справедливом налогообложении криптовалют, чтобы принять криптовалюту в качестве способа оплаты

Подход Колорадо противоречит нынешнему пониманию федеральным правительством США биткойнов как собственности, что подразумевает, что любой, кто хочет платить налоги криптовалютой, должен сначала заплатить налог на свои активы.

Тем временем федеральное правительство США по-прежнему настороженно относится к криптовалютам. При администрации Байдена федеральные финансовые регуляторы продолжали предупреждать об опасности цифровых активов для экономики. Одним из таких регулирующих органов является SEC, председатель которой Гэри Генслер продолжает называть криптоиндустрию «Диким Западом».

Избранное изображение с Shutterstock, графики с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *