Количество инвесторов, владеющих биткойнами, утроилось за последние три года

Недавний опрос Gallup показал, что число инвесторов, владеющих биткойнами, утроилось с 2018 года. Инвесторы из США проявляют все больший интерес к цифровым активам. Число, которое в 2018 году составляло 2%, теперь утроилось в 2021 году, поскольку сейчас оно составляет 6%. Инвесторы, включенные в опрос, были инвесторами, которые владели акциями, облигациями и / или взаимными облигациями на сумму 10 000 долларов и более.

Доля инвесторов в возрасте от 18 до 49 лет выросла на 10 процентных пунктов до 13%, что на 10% больше, чем всего в 3% в 2018 году. В то время как инвесторы в возрасте 50 лет и старше заявили, что владеют биткойнами, только 3%. По сравнению с 1% в 2018 году, это показывает, что за последние три года этот показатель утроился.

Уровень толерантности к риску для биткойнов растет

С 2018 года по настоящее время количество инвесторов, считающих биткойн «слишком рискованным» для инвестирования, неуклонно сокращается. Опрос показал, что после того, как 6% инвесторов подтвердили, что уже владеют биткойнами, еще 2% инвесторов заявили, что, скорее всего, купят цифровой актив в ближайшем будущем. По сравнению с 2018 годом менее 0,5% инвесторов заявили, что, вероятно, купят криптовалюту в ближайшем будущем.

Материалы по теме | & nbsp; У SpaceX есть биткойн на балансе, Илон Маск

Число инвесторов, заявивших, что никогда не купит биткойн, также уменьшилось. Опрос 2018 года показал, что 72% инвесторов заявили, что никогда не будут рассматривать покупку биткойнов, не проявив абсолютно никакого интереса к цифровому активу. Теперь это число снизилось с 72% до 58% тех, кто говорит, что никогда не рассматривал бы возможность покупки цифрового актива.

Опрос также состоял из раздела, в котором были инвесторы, которые интересовались цифровым активом, но не думали, что будут покупать его в ближайшее время. Доля инвесторов в этой категории составила 34% по сравнению с 26% в 2018 году, которые заявили, что они заинтригованы, но не будут покупать активы.

Возрастные и половые различия

Опрос Gallup также показал разделение информации на возрастные группы и пол. Владение биткойнами росло повсеместно. Интерес к цифровому активу также повысился среди инвесторов, которые были опрошены по сравнению с данными за 2018 год.

Дополнительная литература | & nbsp; Объем биткойнов продолжает видеть годовые минимумы по мере того, как цена пытается восстановить

Отчет показал, что процент женщин, которые в настоящее время владеют биткойнами в США, в настоящее время составляет 3%, по сравнению с 1% в 2018 году. В то время как среди мужчин количество инвесторов, владеющих цифровым активом, в 2021 году сейчас 11%, что намного больше, чем в 2018 году, когда он составлял всего 3%.

Возрастные различия также показали четкую демаркацию. Инвесторы в возрасте от 18 до 49 лет с большей вероятностью владели цифровым активом, а инвесторы старше 50 лет — реже. Старшие инвесторы, которые никогда не были заинтересованы в покупке или владении цифровым активом, составляли 80% — самый высокий показатель среди всех групп.

 В настоящее время цена BTC превышает 32 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Половое неравенство инвесторов в отношении биткойнов было одинаковым для всех участников. Инвесторы-мужчины с большей вероятностью будут владеть биткойнами или инвестировать в них, чем инвесторы-женщины.

Отношение к цифровым активам за последние три года стало более позитивным. Доля инвесторов, которые считали актив « очень рискованным » в 2018 году, составляла 75%, сейчас это число снизилось до 60%. 35% инвесторов заявили, что они по-прежнему считают актив «несколько рискованным», а 5% заявили, что не считают этот актив «не слишком рискованным» или «совсем не рискованным».

 Лучшее изображение из NewsBTC, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *