Когда доллары встречаются с ажиотажем: самые большие хиты NFT от знаменитостей

Необратимые токены продолжают приносить продажи на миллионы долларов. Вот самые крупные доходы от NFT в 2021 году.

Необратимые жетоны быстро стали широко распространенным явлением, и их популярность повышают многие знаменитости, представители индустрии развлечений и спорта. Возникает вопрос: Какой NFT оказал наибольшее влияние на этот перспективный сектор?

Нельзя отрицать, что NFT захватили мир штурмом как некоторые из самые популярные цифровые предметы коллекционирования привлекли умопомрачительные цены и вызвали панику среди новичков, стремящихся максимально использовать внимание к этому пространству.

Хотя многие стремились оседлать очевидную волну успеха NFT, есть несколько выдающихся создателей цифровых коллекционных вещей, которые видели, как их NFT были проданы на аукционах за миллионы долларов. За короткий промежуток времени NFT стали автографом новой эры, и использование этой технологии распространилось по самым разным отраслям.

Мир спорта полюбил NFT, поскольку они основаны на блокчейне. Бум цифровых площадок коллекционирования для американских спортивных лиг, таких как Национальная баскетбольная ассоциация и Национальная футбольная лига. Индустрия искусства переживает своего рода ренессанс нового века, о чем свидетельствует цифровое искусство Бипла стоимостью 69 миллионов долларов, которое побило аукционные рекорды и изменило то, как люди наслаждаются и владеют искусством. Музыканты, знаменитости и создатели контента также создали уникальные NFT, которые меняют определение того, как фанаты и потребители приобретают памятные вещи, товары и контент.

Вот некоторые из самых влиятельных NFT в 2021 году, выделяя создателей или первоначальных владельцев и сколько сейчас стоят эти конкретные NFT.

«Everydays» Бипла

Вполне уместно, что теперь знаменитый цифровой коллаж «Everydays: первые 5000 дней» Бипла является частью этого списка известных NFT. Один только его ценник укрепил его статус самого дорогого NFT, когда-либо проданного на аукционе.

Американский цифровой художник Майк Винкельманн, более известный под ником Бипл, создал цифровой коллаж, который был продан в феврале 2021 года. в известном аукционном доме Christie’s на общую сумму 69 346 250 долларов.

В течение последних 13 с половиной лет компания Beeple выпускала произведения цифрового искусства каждый божий день, а «Каждый день: первые 5000 дней» — это коллаж из примерно 5000 этих произведений, которые он выпустил.

Сногсшибательная цена NFT была реализована только в последний лихорадочный час, когда он был выставлен на аукционе, когда стоимость цифровых произведений искусства резко возросла. за последние две минуты аукциона цена увеличилась с 20 миллионов долларов до окончательной ставки около 60 миллионов долларов. Дополнительные 9 миллионов долларов были премией покупателя, которую взимает Christie’s.

Генезис-твит Джека Дорси стоимостью 2,9 миллиона долларов

В странном и замечательном примере использования NFT генеральный директор Twitter Джек Дорси успешно продал с аукциона цифровые права на свой первый твит с марта 2006 года. Твит NFT был в конечном итоге продан за 2,9 миллиона долларов в марте 2021 года, доходы от которых были переданы в фонд GiveDirectly.

6 марта Дорси поделился ссылкой в ​​своем профиле в Твиттере, по которой пользователи отправлялись на онлайн-аукцион за его твит 2006 года, который также оказался первым в истории, сделанным на популярной платформе социальных сетей около 15 лет назад. .

В конце 21 марта мы немедленно конвертируем выручку в #Bitcoin и отправим в @GiveDirectly Africa Response

— jack (@jack) 9 марта 2021 г.

Аукцион твита был организован платформой NFT Valuables, которая позволяет пользователям чеканить твиты в ее блокчейне, «создавая версию с автографом 1 из 1». Затем люди могут сделать ставку на право собственности на твит с автографом — как описано в FAQ по ценностям.

Первый твит Дорси от марта 2006 года гласит: «Просто настраиваю свой twttr». Твит Дорси с цифровым автографом привлек множество предложений, но в конечном итоге он был направлен Сине Эстави, генеральному директору компании Bridge Oracle на базе Tron.

NFT Эдварда Сноудена

Американский информатор Эдвард Сноуден — еще один известный человек, который собрал большую сумму денег за счет продажи NFT. В 2021 году он попал в заголовки газет после того, как собрал 5 миллионов долларов за счет продажи уникального произведения искусства NFT — на выручку, переданную Фонду свободы прессы.

Произведение искусства NFT под названием «Оставайтесь свободными, »Был заказан Сноуденом в ознаменование знаменательного судебного решения 2020 года, согласно которому массовое наблюдение Агентства национальной безопасности США нарушило закон. Сноуден сыграл неотъемлемую роль в раскрытии нарушений — и произведение искусства составляет каждую страницу исторического постановления суда, в то время как силуэт лица Сноудена изображен на переднем плане произведения искусства.

Сноуден, возможно, один из них. из наиболее известных правительственных информаторов за последнее десятилетие. В течение своего времени в качестве бывшего сотрудника и субподрядчика Центрального разведывательного управления США Сноуден получил доступ к конфиденциальной информации, касающейся нарушений конфиденциальности, совершенных Агентством национальной безопасности США, и пропустил ее.

Примерно семь лет спустя федеральный апелляционный суд постановил, что программа наблюдения АНБ, которая собирала данные о телефонных звонках американцев, была незаконной. Сноуден был вынужден искать убежище в России после утечки этой информации, и с тех пор ему было предоставлено постоянное место жительства в стране. Сноуден был обвинен в соответствии с Законом о шпионаже за разглашение этой информации общественности.

Учитывая, что в 2021 году популярность NFT резко возросла, неудивительно, что произведение Сноудена «Оставайся свободным» получило такую ​​высокую цену. на аукционе. NFT была куплена PleasrDAO, которая была сформирована группой коллекционеров произведений искусства NFT.

Группа разместила выигрышную ставку в размере 2224,00 эфира (ETH) за произведение цифрового искусства. Окончательная цена, уплаченная за NFT «Оставайся свободным», превышает годовой бюджет Фонда свободы прессы, как отметил Сноуден в своем твите, когда тендеры на произведение искусства накалились.

Чемпионат НФЛ Гронка Серии

Ветеран НФЛ Роб Гронковски, возможно, является самым влиятельным игроком в своем виде спорта, которому удалось успешно запустить NFT коллекционные карточки с цифровой подписью.

В мир вошел тайтенд из Tampa Bay Buccaneers. NFT в марте, поскольку он сотрудничал с OpenSea, чтобы создать коллекцию торговых карт и в итоге получил от продажи карт 1,8 миллиона долларов ETH.

NFT Гронковского Championship Series — дань уважения его четырем НФЛ. титулы, а пятая и последняя «Карточка рефрактора с самых ярких моментов карьеры» была создана как дань уважения этим четырем успешным кампаниям. Гронковски выиграл три титула НФЛ с New England Patriots, а его четвертая победа в НФЛ досталась квотербеку Тому Брэди после того, как пара присоединилась к Buccaneers в 2020 году.

Четыре чемпионские карты были представлены 87 цифровыми изданиями, которые были выставлены на аукцион. пятая карта Career Highlight представляла собой отдельную NFT.

Учитывая этот факт, неудивительно, что разовая «Career Highlight Refractor Card» принесла наибольшую прибыль на аукционе, продав за 229 ETH. на тот момент оценивалась примерно в 435 000 долларов. Аукцион длился два дня, и на нем было продано в общей сложности 349 коллекционных карточек, а также разовая карточка «Основные моменты карьеры» 95 различным владельцам. Общая торговая стоимость аукциона составила 1014 ETH на сумму 1,8 миллиона долларов в день.

20-минутный сеанс NFT Граймса за 5,8 миллиона долларов

И последнее, но не менее важное: канадская музыкант и визуальная художница Клэр Элиз Баучер, более известная под своим сценическим псевдонимом Граймс, наслаждалась взрывом Запуск NFT, принесший 5,8 миллиона долларов продаж токенизированных произведений искусства, когда продажа закончилась в марте 2021 года.

Граймс выпустила свою первую коллекцию NFT под названием «WarNymph», созданную ее братом, известным цифровым художником Маком Баучером. Работа посвящена вымышленной вселенной, в центре которой находится богиня, стилизованная под младенческого ангела. Часть выручки от продажи NFT «WarNymph» была передана в пользу Carbon 180, неправительственной организации, занимающейся сокращением выбросов углерода.

Как уже упоминалось, произведения искусства NFT Граймса пользовались большим спросом и Продажи копий составили более 5 миллионов долларов менее чем за 20 минут после запуска 28 февраля. Самый дорогой NFT, «Death of the Old», получил выигрышную ставку в размере 389 000 долларов.

Не просто причуда. Кажется,

Как было ранее исследовано Cointelegraph, NFT быстро отошли от представления о том, что это причуда, и, похоже, существует соглашение о том, что пространство будет продолжать привлекать крупные инвестиции и использоваться в будущем.

От музыкантов, заинтересованных в нарушении границ своих обычных релизов, таких как группа Kings of Leon, заработавшая 2 миллиона долларов на выпуске альбома NFT, до пары кроссовок стоимостью 1,8 миллиона долларов, несомненно, что токенизация активов становится все более популярной. .

Мэттисон Ашер, который проводит исследования Ethereum, NFT и DeFi в ConsenSys, сказал Cointelegraph в то время, что трудно оценить, сохранят ли цены, уплаченные за отдельные произведения цифрового искусства и другие NFT, свою ценность в будущее, добавив: «У меня есть несколько NFT, но это потому, что я ценю искусство и сообщество, которое было сформировано для создания искусства. Однако красота в глазах смотрящего, и люди явно ценят «Первые 5000 дней» Бипла, о чем свидетельствует аукцион ».

Однако Ашер утверждает, что продажи, подобные« Повседневным », были сыграли более важную роль в объединении отраслей, которые, кажется, имеют больше общего, чем кажется на первый взгляд:

«История криптографии и Beeple невероятно схожа по своей природе. И Beeple, и криптоиндустрия в целом должны были преодолеть невероятное количество невзгод, чтобы достичь того уровня успеха, который они испытывают сейчас. Подобно криптоиндустрии в целом, Beeple годами создавал цифровые произведения, часто с небольшим признанием ».

Как также подчеркнул Ашер, NFT уже доказали свою эффективность в качестве средства монетизации интеллектуальной собственности, несмотря ни на что. форма или форма, которую принимает конкретный NFT. Хотя пять перечисленных выше NFT, возможно, являются наиболее примечательными, в будущем наверняка появятся более дорогие цифровые предметы коллекционирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *