Ключевые сигналы ценовых метрик Ethereum профессиональные трейдеры скептически относятся к 2 тыс. ETH

Данные показывают, что розничные трейдеры чрезмерно оптимистично используют кредитное плечо для длинных позиций по Ethereum, в то время как профессиональные трейдеры по-прежнему скептически относятся к краткосрочным перспективам ETH на достижение 2000 долларов.

За последние 24 часа эфир (ETH) вырос более чем на 1900 долларов до нового исторического максимума, и этот прорыв отражает сильный прирост на 45% только за февраль. Помимо Эфира после бычьего импульса Биткойна (BTC), этот шаг был частично вызван новостями о том, что BlackRock рассматривает возможность будущих инвестиций в криптовалюту, а конвертируемые банкноты Microstrategy на сумму 900 миллионов долларов предлагают купить больше биткойнов.

Ether / USD на Coinbase. Источник: TradingView.

Растущая популярность децентрализованных бирж (DEX) также значительно повысила цену эфира, и ранее на этой неделе совокупный объем Uniswap достиг 100 миллиардов долларов. Это свидетельствует о том, насколько актуальной стала экосистема DeFi, основанная на Ethereum.

Устойчивое развитие цепочки маячков Ethereum 2.0 также оказывает положительное влияние на динамику цен эфира, особенно предложение Виталика Бутерина об обновлении форка HF1. Наиболее значительным изменением является поддержка легких клиентов, которые по сути являются узлами, которые могут работать на мобильных устройствах. Это позволит пользователям проверять блокчейн самостоятельно, вместо того, чтобы полагаться на внешних поставщиков услуг.

Данные показывают, что розничные трейдеры перекуплены

ETH ставка фондирования бессрочных фьючерсов. Источник: Bybt.com

Недавнее движение выше $ 1 900 привело к чрезмерному левериджу со стороны покупателей фьючерсных контрактов, что привело к повышению ставки фондирования выше 0,17%.

Бессрочные контракты, также известные как обратные свопы, имеют встроенную ставку, обычно взимаемую каждые восемь часов. Когда покупатели (длинные) требуют большего кредитного плеча, ставка финансирования становится положительной. Следовательно, покупатели будут платить комиссию.

Эта ставка эквивалентна 3,9% в неделю и является показателем крайнего оптимизма. Хотя значительная премия может быть приемлемой в течение коротких периодов времени во время рыночных ралли, в конечном итоге она вынуждает длинных покупателей (покупателей) сокращать свои позиции.

Оптимистичный настрой розничных инвесторов контрастирует с чистым соотношением длинных и коротких позиций ведущих трейдеров. позиционирование, обеспечиваемое основными биржами криптовалют.

Этот индикатор рассчитывается с использованием консолидированной позиции клиентов, включая спотовые, маржинальные, бессрочные и фьючерсные контракты. Таким образом, он дает более четкое представление о том, склоняются ли профессиональные трейдеры к бычьим или медвежьим настроениям.

Соотношение длинных и коротких позиций ETH у ведущих трейдеров биржи. Источник: Bybt.com

Стоит отметить, что время от времени ожидаются расхождения между методологиями обмена криптовалют, поэтому зрителям следует отслеживать изменения, а не абсолютные цифры.

Лучшие трейдеры Huobi придерживались своего значения 0,65. соотношение длинных и коротких позиций за последние одиннадцать дней, а чистая короткая — на 35%. Этот показатель контрастирует с последними двумя неделями, когда чистая короткая позиция по ним составляла 19%. Это сигнализирует об отсутствии аппетита к длинным позициям.

Средняя чистая позиция ведущих трейдеров на Binance составила 0,89, что немного в пользу чистых коротких позиций. Следовательно, их текущее значение 0,93 следует считать нейтральной позицией, в то время как самый низкий уровень за 30 дней составлял 0,80, или 20% чистой короткой позиции.

Лучшие трейдеры OKEx продемонстрировали наиболее существенное движение, когда они изменились. с 1,50 в пользу длинных позиций до 0,82 17 февраля, что показывает чистую короткую позицию. Когда эфир преодолел сопротивление в 1850 долларов, этим трейдерам удалось покрыть некоторые короткие позиции, и теперь их коэффициент составляет 1,00.

Профи взяли паузу, но они по-прежнему настроены оптимистично

Данные предполагают что рыночные маркеры и арбитражные службы продолжают искать менее рискованные сделки. Эти трейдеры также могут держать упакованные BTC, используемые для размещения ставок, или акции Grayscale Ethereum Trust (ETHE), стремясь получить прибыль от своей обычной премии.

В целом, хотя розничные трейдеры кажутся перекупленными, ведущие трейдеры — нет. комфортное добавление позиций с кредитным плечом с учетом завышенной ставки фондирования. Если бы все было наоборот, с соотношением длинных и коротких позиций на самом высоком уровне за 30 дней, это указывало бы на небольшое пространство для дополнительной покупательской активности.

Следовательно, текущие данные ведущих трейдеров этого не делают. t обязательно отражают их реальные настроения, а текущий коэффициент левериджа оставляет место для будущей покупательской активности. Несмотря на то, что профессиональные трейдеры сейчас могут осторожно наблюдать со стороны, менеджер криптоактивов CoinShares недавно сообщил, что 80% притока было инвестировано в продукты Ether.

Это еще одно доказательство того, что даже если профессиональные трейдеры не отражают чрезмерный оптимизм розничных трейдеров, они по-прежнему уверены, что эфир находится в бычьем движении.

Взгляды и Мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *