Ключевые индикаторы цен на биткойны: трейдеры позиционируют себя на уровне 50 тысяч долларов в биткойнах

Ключевой показатель цен на биткойны свидетельствует о том, что ведущие трейдеры находятся в удобном положении и ожидают, что BTC в краткосрочной перспективе обеспечит уровень в 50 000 долларов.

Цена биткойнов (BTC) выросла на 25% после того, как на этой неделе появились новости об инвестициях Tesla в BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов. До этого открытия BTC отставал от производительности Ether (ETH) на 7,5%, но многочисленные бычьи события последних нескольких дней помогли BTC достичь нового исторического максимума в 48 900 долларов США.

До Tesla. Согласно сообщению, цена BTC торговалась в диапазоне от 30 000 до 41 500 долларов США в течение почти 3 недель, и после того, как цена прорвалась, можно было ожидать, что профессиональные трейдеры и арбитражные службы будут следовать за бычьим трендом.

Вместо того, чтобы открывать длинные позиции, многие из них. ведущие трейдеры открыли короткие позиции, когда BTC начал движение на 25%. Это кажется рискованным, учитывая, что на этой неделе Биткойн получил похвалу от сопрезидента JPMorgan, а регулирующие органы одобрили одобрение BTC ETF в Канаде.

Цены на биткойны и эфир в долларах США на Bitstamp. Источник: Данные о цифровых активах NYDIG

Исторические данные показывают, что динамика цен на биткойны, как правило, торгуется в тандеме с эфиром, который в течение нескольких месяцев был сильно оптимистичным. В дополнение к этому оптимистичному сценарию, Биткойн Lightning Network объявила о рекордном количестве узлов, а общая заблокированная стоимость (TVL) превысила 42 миллиона долларов.

Mastercard также объявила, что к концу 2021 года будет поддерживать платежи в криптовалюте в своей сети. .

Эти бычьи сигналы контрастируют с показателями чистого позиционирования от длинных до коротких, предоставляемыми основными криптовалютными биржами.

Этот индикатор рассчитывается путем анализа консолидированной позиции клиента на месте, бессрочно. и фьючерсных контрактов, и дает более четкое представление о том, склоняются ли профессиональные трейдеры к бычьим или медвежьим тенденциям.

Важно отметить, что время от времени существуют расхождения в методологиях между различными биржами, поэтому зрителям следует отслеживать изменения, а не абсолютные цифры.

Крупнейшие трейдеры биржи Длинные позиции по BTC отношение к коротким. Источник: Bybt.com

Начиная с 8 февраля, когда было объявлено о сделке Tesla, ведущие трейдеры бирж сохранили свои чистые позиции относительно неизменными.

Перед 25% -ным ралли Биткойн у Binance был коэффициент 1,33 в пользу длинных позиций, что соответствует показателям предыдущей недели. Этот индикатор достиг пика на 1,53 10 февраля, но с тех пор вернулся к 1,31.

С другой стороны, у ведущих трейдеров Huobi перед 8 февраля был показатель 0,74, который оставался неизменным в течение трех дней. 11 февраля, когда BTC вырос с 44 000 до 48 000 долларов, эти трейдеры начали увеличивать чистые длинные позиции, достигнув текущего значения 0,80. Хотя этот уровень по-прежнему благоприятствует чистым коротким продажам на 20%, он остается выше уровня 0,75 с 29 января.

Наконец, ведущие трейдеры OKEx держали чистую длинную позицию 14% до выхода новостей о Tesla. Хотя в тот же день они вернулись к чистой короткой позиции 47%, за последние четыре дня индикатор вернулся к 1,03. В настоящее время чистая длинная позиция трейдеров OKEx остается значительно ниже 52% чистой длинной позиции по сравнению с двумя неделями ранее.

Ставки могут привлечь ведущих трейдеров

Лучшие трейдеры также могли бы переместить свои BTC вне биржи в поиск более выгодных возможностей. Таким образом, предположение, что они открыли короткие позиции исключительно путем мониторинга централизованных бирж, может быть дерзким выводом.

В настоящее время индикатор long-to-short не показывает экстремально чистые длинные позиции. от арбитражных бюро, маркет-мейкеров и китов. Сбалансированный рынок деривативов предполагает, что будет достаточно возможностей для покупательной деятельности, если BTC продолжит расти до 50 000 долларов и выше.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно autho r и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *