Ключевой технический индикатор XRP не согласуется с параболическим ралли цен

XRP, собственный токен блокчейна Ripple, вырастет более чем на 600 процентов в 2021 году, несмотря на то, что он по-прежнему находится в напряженной судебной битве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США из-за своего правового статуса.

XRP, четвертая по величине в мире криптовалюта по рыночной капитализации, продолжает расти, вступив во второй квартал. Согласно данным, предоставленным Messari, только за апрель токен вырос примерно на 194%. Для сравнения: его основные конкуренты, Биткойн и Эфириум, выросли почти на 6,5% и 12,5% соответственно.

Если рост XRP продолжится, он может заменить токен BNB биржи Binance и стать третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации. BNB вырос на 65% по сравнению с предыдущим кварталом.

Медвежья дивергенция

Но рост на рынке токенов Ripple происходит вслед за медвежьими предупреждениями. Одна из основных причин, по которой XRP / USD может подвергнуться сильной нисходящей коррекции, — это медвежье расхождение между его растущими ставками и снижающейся динамикой.

Оглядываясь назад, можно сказать, что индикатор относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике XRP сформировал последовательность более низких максимумов после достижения пика 5 апреля. С другой стороны, его цена достигла более высоких максимумов. Вместе они указывают на слабость восходящего тренда XRP, явление, также известное как медвежья дивергенция.

XRP пробивает паттерн бычьего клина. Источник: XRPUSD на TradingView.com

Быки по-прежнему полны энтузиазма, отчасти потому, что Ripple Labs, блокчейн-компания из Сан-Франциско, стоящая за XRP, до сих пор не пострадала в продолжающемся судебном иске, поданном против нее SEC. В том числе недавнее постановление суда, запрещающее американскому агентству изучать личные счета генерального директора Ripple Labs Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена.

Тем временем Ripple Labs недавно выиграла очередное судебное разбирательство против одного из своих ранних инвесторов, Tetragon Financial Group. По словам Джеймса К. Филана, адвоката из США, это решение может послужить основанием для опровержения обвинений SEC против Ripple Labs. Агентство утверждает, что руководство Ripple продавало нелегальные ценные бумаги в виде токенов XRP.

Технический обзор

Но технически настало время оптимистичным трейдерам проявить инициативу при оценке рисков. Это означает использование более жестких стопов, защиту опционов или просто анализ своего портфеля с активами, которые компенсируют риски переоценки XRP. Также идеально подходит для короткой продажи на рынке XRP, покупая пут-опционы в качестве одной из форм хеджирования.

Ripple Labs приблизилась к победе над SEC, но судебная тяжба может продолжаться еще некоторое время. Любая неопределенность в отношении правового статуса XRP — будь то токен безопасности или нет — повысит риски ухудшения ситуации на рынке токенов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *