Клиенты Barclays из Великобритании больше не могут переводить средства на Binance

Согласно недавним сообщениям, клиенты Barclays в Великобритании больше не могут переводить средства на Binance после того, как банк на неопределенный срок запретил транзакции по кредитным и дебетовым картам на бирже. Очевидный запрет появился примерно через две недели после того, как Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) заявило, что Binance Markets Limited, подразделение компании в Великобритании, не имеет надлежащих разрешений на проведение операций с криптовалютой в стране.

Binance & amp; FCA: в чем дело

Страница справки Barclays UK в Твиттере регулярно отвечает разочарованным потребителям, говоря: «Мы несем ответственность за защиту ваших денег. Имея это в виду, мы приняли решение приостановить платежи, производимые с помощью кредитной / дебетовой карты в Binance, до дальнейшего уведомления, чтобы сохранить ваши деньги в безопасности ». Учетная запись также направляет пользователей на главную страницу FCA для получения дополнительной информации.

В последние недели FCA приказало обмену прекратить регулируемую криптовалюту деятельность в стране не позднее 30 июня; в то время как общие криптоактивы не регулируются, окружающие торговые продукты, такие как фьючерсы и опционы, регулируются в Великобритании.

FCA — это контрольный орган, который является органом финансового регулирования, но также независимым от правительства Великобритании. В рамках более широкого заявления FCA также выразило широкую озабоченность по поводу криптовалютных бирж в целом; Наблюдательный орган дал биржам шесть недель с даты выпуска публичного письма, чтобы напомнить клиентам, как защищены их деньги, и разослать четкие сообщения о том, что нормативная защита на них не распространяется. Соответственно, ряд бирж, таких как Coinbase и Uphold, выпустили релизы для своих британских клиентов.

Дополнительная литература | Биткойн-киты накапливают 60 000 биткойнов за день. Что сейчас происходит?

Что дальше?

Трудно определить следующие шаги Binance как в Великобритании, так и во всем мире. Великобритания присоединяется к растущему списку стран, которые исследуют или исследуют Binance, включая США, Японию, Таиланд и Канаду. Фирма также существенно переместила штаб-квартиру, прежде чем окончательно пришла к выводу, что это «децентрализованная» компания без корпоративной штаб-квартиры.

На сегодняшний день FCA одобрило только пять криптовалютных компаний, и хотя в прошлом году Binance подала заявку на присоединение к этому списку, компания, как сообщается, отозвала свое собственное приложение после «интенсивного взаимодействия» со стороны FCA. Binance отреагировал на FCA, выразив разочарование решением наблюдательного органа, заявив, что соблюдение и нормативные требования продолжают оставаться в центре внимания фирмы, и отметив, что Binance и Binance Markets Limited являются отдельными юридическими лицами.

Мировая биржа, вероятно, столкнется с усилением давления со стороны традиционных британских институтов, но еще предстоит увидеть, какое долгосрочное и долговременное влияние регулятивный контроль — в Великобритании и за ее пределами — окажет на более широкую деятельность Binance.

 Собственный токен Binance, BNB, в последние месяцы оставался на удивление устойчивым по сравнению с более широким рынком, несмотря на усиление контроля со стороны регулирующих органов. | Источник: BNB-USD на TradingView.com 

Дополнительная литература | Брайан Армстронг считает, что цифровая валюта Китая представляет угрозу для США

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *