Кластеры биткойн-китов определяют $ 44 214 в качестве ключевого краткосрочного уровня цен

Кластеры китов показывают, что Биткойну необходимо защищать 44 214 долларов, чтобы увидеть продолжение ралли.

Данные кластера китов Биткойн (BTC) показывают, что $ 44 214 является ключевым краткосрочным уровнем, который доминирующая криптовалюта должна защищать.

Как сообщает Cointelegraph, за последние 24 часа биткойн увидел продажи после достижения нового исторического максимума на отметке около 48 000 долларов США, при этом цена упала почти на 8% и упала до 43 750 долларов США на Binance.

Почему этот уровень важен для увеличения потенциала BTC?

Кластеры китов образуются, когда киты или состоятельные инвесторы покупают биткойны по определенному уровню цен и не перемещают их.

Эти уровни часто действуют как уровни поддержки или сопротивления, потому что киты с большей вероятностью купят больше BTC на том уровне, на котором они держатся, или продадут безубыточно.

Приток биткойн-китов. Источник: Whalemap

Аналитики Whalemap заявили, что потеря уровня поддержки в 44 214 долларов, вероятно, приведет к падению до 39 843 долларов в краткосрочной перспективе.

Но если уровень сохранится, это будет означать, что он стал новой областью поддержки после ралли, вызванного покупкой Tesla BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов. Аналитики сказали:

«Потеря 44214 долларов должна открыть дверь для BTC, чтобы достигнуть 39843 долларов, поскольку между ними не так много поддержки. На данный момент 44214 долларов должны обеспечить некоторую поддержку. Также существует большой спрос по цене 38 тыс., Поэтому BTC не должен падать ниже этого уровня ».

Есть несколько аргументов в пользу краткосрочной бычьей траектории для Биткойна. Во-первых, по мнению исследователей из Santiment, количество активных биткойн-адресов и обменное предложение стейблкойнов велико.

Сочетание этих двух показателей указывает на общий здоровый восходящий тренд для Биткойна, подкрепленный прочными фундаментальными показателями. Они написали:

«Как # активных адресов биткойнов, так и биржевые поставки # стабильных монет, таких как $ USDT, остаются высокими, что является обнадеживающим признаком того, что $ BTC может восстановиться после сегодняшнего умеренного восстановления».

Кроме того, число ненулевых биткойн-адресов также находится на рекордно высоком уровне, что говорит о том, что приток новых покупателей устремляется в биткойн.

#Bitcoin $ BTC Количество ненулевых адресов только что достигло ATH 34 724 050 Просмотр метрики: https: //t.co/VtoChZbLsa pic.twitter.com / eq1FOMOUlJ

— оповещения glassnode (@glassnodealerts) 11 февраля 2021 г.

Массовое внедрение продолжается

Помимо благоприятных технических и фундаментальных факторов, Кайл Дэвис, соучредитель Three Arrows Capital, сказал, что рынок криптовалюты становится свидетелем массового внедрения.

В последние месяцы на рынке биткойнов наблюдается значительный рост притока публичных компаний и институциональных инвесторов.

Через различные инвестиционные инструменты, такие как Grayscale Bitcoin Trust и Coinbase Custody, институциональные инвесторы покупают крупные суммы. количество биткойнов.

Дэвис сказал, что «пробудилась новая парадигма децентрализованных денег», добавив:

«Мы наблюдаем массовое внедрение прямо здесь, прямо сейчас. Сторонники старого мира обратятся, криптовалюта будет процветать. Пробудите новую парадигму децентрализованных денег. Не бойтесь ».

Между тем на крипторынке наблюдается идеальный шторм технических и фундаментальных факторов, дополненных убедительным макро-рассказом, который вызывает рост стоимости как основных криптовалют, так и токенов DeFi.

В обозримом будущем, исходя из рыночной структуры Биткойна, в целом ожидается продолжение ралли, учитывая, что уровень китового кластера $ 44 214 не сломается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *