Классическая аркадная игра Street Fighter II запускает NFT на блокчейне WAX

Это станет годом, когда NFT станут мейнстримом благодаря успешным релизам ряда известных людей.

Разработчик видеоигр Capcom — последний бренд поп-культуры, вышедший на рынок крипто-коллекционирования, запустив 18 февраля серию NFT, вдохновленных Street Fighter II, на блокчейне WAX.

В цифровых коллекционных карточках изображены персонажи из популярной аркадной игры, впервые выпущенной 30 лет назад в 1991 году.

ДАТА ПОДТВЕРЖДЕНА: официальный @StreetFighter появится в феврале 18th @ 12pm EST на WAX #Blockchain! Вы так же взволнованы, как и мы? Получите себе бесплатный & amp; эксклюзивный стикер #NFT каждый день до запуска: https://t.co/PwA13QYZvx Присоединяйтесь к нам в Telegram и получайте уведомления о новых выпадах:

— WAX Blockchain | WAX.io (@WAX_io) 8 февраля 2021 г.

Цифровые наборы из 10 и 60 карт Street Fighter II будут доступны для покупки только с помощью кредитной карты. Карты освобождаются из пакетов в процессе «распаковки», который имитирует открытие набора физических торговых карт, а также могут быть «обработаны» для формирования других NFT. Неоткрытые пачки карточек часто продаются на вторичных рынках по гораздо более высокой цене.

Распродажа начнется 18 февраля в 12:00 по восточному стандартному времени и продлится 24 часа, в течение которых будет доступно неограниченное количество пачек. быть проданным. Возможности распаковки и изготовления будут доступны сразу после завершения продажи.

В 2021 году количество цифровых предметов коллекционирования резко упало: за последние 30 дней объем продаж NFT превысил 133 миллиона долларов. Более половины этого — 54%, если быть точным — было создано коллекцией NBA Top Shot, недавно запущенной Dapper Labs на блокчейне, ориентированном на криптоактивы.

Ли Дженкинс, менеджер по продукту в WAX, сказал Cointelegraph, что он считает, что технология блокчейн означает, что «впервые цифровое владение действительно сравнимо с физическим владением предметом».

«Коллекционеры теперь могут владеть цифровым предметом навсегда», — сказал Дженкинс. «Они могут собирать, покупать, продавать и торговать, а предметы легко проверить как подлинные, с поддающимся проверке дефицитом и редкостью».

«Те компании, которые разбираются в блокчейне, понимают, что цифровые предметы коллекционирования (NFT) — это приложение-убийца блокчейна. , что позволяет им предлагать продукты и услуги, которые раньше были невозможны без технологии блокчейн ».

Рынок подержанных криптовалютных коллекционных предметов на основе WAX процветает, отчасти благодаря низким операционным издержкам WAX. Дженкинс считает, что такие факторы позволяют вторичным рынкам WAX обслуживать бизнес отдельных коллекционеров. Он указывает на статистику, показывающую, что средняя вторичная рыночная продажа на WAX составляет 3,66 доллара, тогда как такая же статистика для конкурентов составляет 1608 долларов на OpenSea и 533 доллара на Rarible.

Согласно агрегатору данных NFT Cryptoslam.io, основанному на WAX. На долю проектов приходится 17 из 30 крупнейших производителей NFT по объему вторичных продаж, хотя проекты на основе Ethereum по-прежнему составляют большую часть общего объема продаж. Самым продаваемым брендом NFT WAX является Garbage Pail Kids от Topps, чей оборот на вторичном рынке составляет чуть более 1,3 миллиона долларов. Последний выпуск представляет собой серию карикатур, основанную на позе сенатора Берни Сандерса, достойного мемов.

Нельзя говорить о #NFT, не упомянув КОРОЛЯ: @WAX_io $ WAXP #WAX не проигравший в пространстве #NFT. Мы говорим о ведущей игре #NFT в прайм-тайм. Вам не нужны знаменитости, когда у вас есть @StreetFighter https://t.co/DrBqByH093 https://t.co/bGxXzDwqeF pic.twitter.com / h4sitProcg

— Эрнан Арбер ⭕️ (@HernanArber) 17 февраля 2021 г.

Другие коммерческие релизы на WAX включают сериалы Atari, Уильяма Шатнера и Deadmau5. Также растет число оригинальных коллекций произведений искусства, которые в некоторых случаях оказываются столь же или более популярными, например, серии KOGS, Bitcoin Origins и Blockchain Heroes.

Комментарий пользователя Real WAX. Все больше людей используют @WAX_io и видят, насколько легко собирать и торговать NFT. Посмотрите несколько примеров WAX NFT ниже и их где можно купить. Нить. pic.twitter.com/ZQb3MzR6ha

— Джон aka NFT Astronaut M3.567 () (@ JoaoMorais_M3) 4 февраля 2021 г.

Сама Capcom не новичок в блокчейне. Производитель цифровых предметов коллекционирования ECOMI, являющийся домом для брендов CBS, Warner Brothers и Cartoon Network, также получил лицензию на интеллектуальную собственность Capcom. ECOMI является создателем VeVe, виртуальной торговой площадки и выставочного зала для высококачественных цифровых предметов коллекционирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *