Киты BNB сбрасывают миллионы BUSD, вот что они покупают

После выпуска уведомления Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) эмитенту Binance USD (BUSD) Paxos стейблкоин попал на рынок. Его рыночная капитализация быстро упала, поскольку фирме было приказано прекратить выпуск новых токенов, а погашение стабильной монеты резко возросло. С тех пор продажи замедлились, но киты BNB все еще избавляются от проблемных стейблкоинов в больших количествах.

BNB Whales сбрасывает стейблкоины Binance

Согласно данным веб-сайта по отслеживанию китов WhaleStats, 100 крупнейших китов BNB все еще теряют свои запасы BUSD. За 7 дней эти крупные инвесторы продали в среднем чуть более 2 млн BUSD, что сделало их крупнейшим токеном, проданным ими за недельный период.

Обычно эти киты обменивают стейблкоины, такие как BUSD, на другие цифровые активы. Но на этот раз ни один из стейблкоинов не возвращается в их кошельки. Вместо этого они обратились к BSC-USD, на которые за последнюю неделю они приобрели в среднем 101 040 долларов США.

Это неудивительно, учитывая, что новые BUSD не выпускаются в обращение, и поэтому инвесторы начинают выходить из стабильной монеты по мере снижения ликвидности. Кроме того, использование смарт-контракта BUSD среди этих крупных инвесторов также сократилось.

За последние 24 часа использование смарт-контрактов сократилось более чем на 83 %, хотя они по-прежнему остаются шестым наиболее часто используемым смарт-контрактом. Между тем, средний размер транзакции Binance USD среди китов значительно снизился до 8 долларов, в то время как средний размер транзакции BTC-USD вырос до 42 843 долларов США.

Несмотря на крупные продажи, BUSD по-прежнему остается крупнейшим активом токенов, за исключением BNB, среди 100 крупнейших китов. Они по-прежнему владеют стейблкоином на сумму 535,48 млн долларов США, что составляет примерно 47,12 % от их общего объема активов.

Рыночная капитализация BUSD упала на 50%

На фоне всех погашений и согласия Paxos прекратить выпуск новых монет рыночная капитализация BUSD сильно пострадала. В начале 2023 года рыночная капитализация стабильной монеты превышала 16 млрд долларов, но за месяц после решения SEC рыночная капитализация стейблкоина упала до 8,369 млрд долларов.

Это снижение привело к тому, что Binance USD опустилась на 10-е место в списке крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, где раньше она постоянно конкурировала за 6-е и 7-е места в списке. Теперь он также отстает от Dogecoin, чья рыночная капитализация сейчас на 1 миллиард долларов выше, чем у BUSD.

Тем не менее, стабильная монета смогла сохранить паритет с долларом США и продолжает торговаться с привязкой. Объемы торгов по-прежнему превышают 8 миллиардов долларов, хотя объем торгов снизился на 20 % за последний день после объявления о том, что Binance переводит свои торговые пары с нулевой комиссией на TUSD.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *