Китайский крипто-менеджер покидает фирму из-за расследования о сексуальных домогательствах

Партнер-основатель A&T Capital Ю Цзюнь, как сообщается, подал в отставку в начале этого месяца. Хотя криптофонд назвал причиной «личные проблемы», Джун воздержался от комментариев по этому поводу.

Согласно заявлению Bloomberg, A&T Capital сообщила, что Джун, ветеран китайского сообщества криптоинвесторов, больше не участвует в деятельности компании.

  • Джун был директором по инвестициям в Ant и помогал поддерживаемой Джеком Ма финтех-империи в создании A&T Capital, которая инвестирует в офшорные криптовалютные проекты с 2014 года. Ранее этот руководитель также работал в OKX Investment.
  • Однако на прошлой неделе несколько женщин обратились в социальные сети, чтобы обвинить Джун в сексуальных домогательствах, что вызвало широкое возмущение среди китайских криптоинвесторов и разработчиков.
  • В отчете предполагается, что другой партнер, Жасмин Чжан, будет отвечать за расследование поведения Джуна, а A&T Capital заявила, что будет сотрудничать с властями по этому вопросу.
  • Представитель Ant подтвердил, что этот вопрос расследуется полицией, и добавил, что компания «не терпит никакого поведения, которое нарушает законы, правила или этические кодексы».
  • Соучредитель Binance и директор по маркетингу Йи Хе, несмотря на то, что не комментирует напрямую все событие, написал в Твиттере:
  • «Нашего внимания заслуживает то, как женщины должны реагировать на домогательства на рабочем месте в условиях конкуренции в патриархальном обществе».

    Публикация China Crypto Exec покидает фирму из-за расследования о сексуальных домогательствах впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *