Китайский банк тестирует биометрический аппаратный кошелек для электронных платежей в юанях

Другое китайское банковское учреждение создало аппаратный кошелек для цифровой валюты центрального банка страны.

Крупномасштабное тестирование цифрового юаня в Китае в нескольких городах продолжает набирать обороты, поскольку некоторые финансовые учреждения возглавляют разработку аппаратных кошельков для цифровой валюты центрального банка.

По данным информационного агентства Xinhua, Почтовый сберегательный банк Китая создал для этого проекта биометрический аппаратный кошелек.

Биометрический аппаратный кошелек позволяет легко проверять личность пользователей с помощью датчиков отпечатков пальцев на карте.

Потребители, участвующие в Испытания CBDC в Пекине также позволяют использовать карту для доступа к медицинским услугам.

Действительно, Почтовый сберегательный банк Китая заявил, что аппаратный кошелек, который все еще находится на стадии тестирования, был разработан для упрощения предоставления доступ к CBDC и медицинским услугам для пожилых людей без необходимости использования смартфонов, добавив:

«С этой картой намного удобнее входить и выходить из общественных мест, и вы можете платить одним касанием. Он особенно подходит для пожилых людей, которым сложно пользоваться смартфонами ».

Как ранее сообщал Cointelegraph, Почтовый сберегательный банк Китая впервые начал разрабатывать карты физического кошелька еще в январе.

Биометрическая карта является частью постоянно растущего списка аппаратных кошельков для цифрового юаня. Ранее в феврале Сюнаньское отделение Сельскохозяйственного банка Китая также разработало аппаратный кошелек для цифрового юаня.

Китайские банки и финансовые учреждения были в центре разработок, связанных с CBDC. Помимо создания аппаратных кошельков, Сельскохозяйственный банк Китая также запустил пилотную программу банкоматов, позволяющую гражданам конвертировать наличные в цифровые юани.

Некоторые муниципальные власти также использовали воздушные капли и лотереи в качестве средства ускорения раннего внедрения Электронный платеж в цифровой валюте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *