Kirobo запускает инструмент «Кнопка обмена P2P» на основе смарт-контрактов

Kirobo — компания, занимающаяся технологией блокчейн, которая стремится быть активатором DeFi, предоставляя людям контроль над их криптовалютами, — в пресс-релизе от 27 июля запустила кнопку P2P Swap на основе смарт-контрактов.

Кнопка обмена P2P

Эта кнопка позволяет осуществлять прямой одноранговый обмен токенами без посредника. Обычно посредником выступает биржа или внешний хранитель активов.

Кроме того, Kirobo сказал, что кнопка P2P Swap позволяет пользователям устанавливать предпочтительные цены на токены, избегая проскальзывания. Обычно биржи криптовалют корректируют цены на токены в зависимости от нескольких факторов, таких как существующая ликвидность и размеры ордеров трейдеров. Большие размеры ордеров на бирже с низкой ликвидностью приводят к сильному проскальзыванию, что неблагоприятно для трейдера.

Кнопка P2P Swap обеспечивает децентрализованное связывание сторон. Используя этот инструмент, участники транзакции будут обменивать токены по более выгодным курсам без необходимости обменивать их со скидкой. У трейдеров также есть свобода выбора, когда торговать по лучшим ценам и делать обмен с относительно низкими комиссиями за газ.

Подрыв рынка обмена токенов

Помимо устранения ценовых рисков, повышается безопасность, поскольку все свопы не связаны с хранением. Денежные средства не будут переданы на хранение ни одной из сторон до тех пор, пока не будет подтверждено и одобрено перевод, осуществленный с использованием проверочного пароля.

Асаф Наим, соучредитель и генеральный директор Kirobo, сказал, что этот инструмент может нарушить рынок обмена токенами.

«Наша кнопка P2P Swap — это именно тот инструмент, который необходим, чтобы подорвать рынок обмена токенами. До сих пор людям приходилось использовать обмен, если они хотели обменяться, но они никогда не получат на этом выгодного предложения, потому что заведения корректируют цены в зависимости от того, сколько вы продаете. «Мы позволяем людям торговать напрямую со своими коллегами по заранее согласованным ценам и полной безопасности», — сказал он.

Чтобы уравновесить поле, технический директор Kirobo Тал Аса сказал, что инструмент также будет бесплатно доступен для пользователей. Таким образом, объясняет Аса, трейдеры будут совершать более прибыльные свопы, будучи уверенными в полной безопасности операции.

Кнопка P2P Swap защищает транзакции с помощью ключа аутентификации, составные части которого разделены на три части — между смарт-контрактом, инициатором транзакции и сервером Kirobo. В соответствии с пресс-релизом Kirobo, используя механизм с несколькими подписями и несколькими транзакциями, устраняет риск мошенничества и ошибок.

Инструмент для устранения человеческой ошибки при неизменяемых криптографических передачах

Kirobo также запустил «кнопку отмены», позволяющую пользователям отменять транзакции Ethereum, UNI, LINK, SUSHI, USDT и KIRO, отправленные по ошибке. Инструмент обязывает отправителя создать код доступа, который затем отправляется получателю. Если средства не доходят до получателя, транзакцию можно отменить и отменить с помощью пароля.

Этот инструмент защищает пользователей от человеческих ошибок, которые привели к потере средств на миллионы долларов. В отличие от устаревших финансовых систем, транзакции с криптовалютой неизменны. Все транзакции, отправленные на неправильный адрес, теряются безвозвратно, потому что блокчейн не может быть откат.

В отчете New York Times указывается, что более 20 процентов всех биткойнов, находящихся в обращении, недоступны, защищены сложным шифрованием и объявлены потерянными из-за забытых паролей.

Кнопка отмены восстановила криптоактивы на сумму более 6 миллионов долларов

Kirobon прошел аудит нескольких фирм по обеспечению безопасности блокчейнов и Управления по инновациям Израиля. Агентство также предоставило Kirobo два гранта, помогая компании запускать свои решения.

С ростом популярности криптовалют и DeFi кнопка отмены обработала криптовалюту на сумму 1,5 миллиарда долларов, получив переводы на сумму более 6 миллионов долларов посредством отмененных транзакций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *