Кевин О’Лири рассказывает, что поднимет биткойн до 300 000 долларов

Большое количество прогнозов цен на биткойны для бычьего и медвежьего рынков. В последнее время было много оптимистичных прогнозов цен на цифровой актив, причем некоторые оценивали его до 200 000 долларов к концу года. Рост криптовалюты в последние годы, который сравнивают с ростом Интернета, но в ускоренном темпе, стал основным толчком для этих прогнозов. Тем не менее, звезда Shark Tank Кевин О’Лири предлагает еще один фактор, который поднимет актив выше этой точки.

Институциональные инвесторы — главный толчок для Биткойн

Миллионер Кевин О’Лири, который является видной фигурой в популярном шоу Shark Tank, недавно поделился прогнозами для биткойнов и тем, что, по его мнению, приведет цифровой актив к этой точке. Следуя точке зрения многих, кто делал большие прогнозы цен на криптовалюту, О’Лири подчеркнул важность поступления на рынок институциональных денег для повышения цены.

Похожая литература | Почему венчурный фонд Sequoia вкладывает более полумиллиарда долларов в криптовалюту

До сих пор институциональные инвесторы по-прежнему не могут покупать биткойны или любую другую криптовалюту напрямую из-за правил SEC. Эти институциональные инвесторы, которые, возможно, не могут сами инвестировать в цифровые активы, начали инвестировать в смежные продукты, такие как ETF и тому подобное. Однако О’Лири объяснил, что когда они, наконец, смогут сами приобрести актив, это станет катализатором, который поднимет цену биткойна.

В разговоре с Stanberry Research на прошлой неделе звезда Shark Tank сообщил, что ни одно учреждение не держит биткойны на своих балансах, и это связано с правилами. Эти учреждения, включающие суверенные фонды благосостояния и пенсионные планы, не могут покупать BTC напрямую. «И они не собираются этого делать до тех пор, пока их отделы по соблюдению требований не разрешат выполнение требований ESG», — сказал О’Лири.

«Вы хотите поговорить о том, что биткойн будет стоить 100 000, 200 000 долларов, 300 000 долларов, это произойдет, когда учреждения наконец смогут его купить», — добавил миллионер. Однако он также отметил, что сам биткойн должен соответствовать требованиям, если эти учреждения собираются инвестировать в него. «Когда они получат это добро, цена монеты резко возрастет», — заключил О’Лири.

BTC начинает новую тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Это согласуется с мнением других видных игроков в этой сфере. Кэти Вуд из ARK Invest приходит на ум, когда поднимается вопрос об институциональных деньгах на рынке. Генеральный директор объяснил, что BTC вырастет до 500 000 долларов в следующие пять лет, но отметил, что это будет зависеть от того, что институциональные инвесторы вложат 5% своих активов в биткойны.

Похожая литература | Критик биткойнов Дэвид Хайнемайер Ханссон говорит: «Я ошибался, нам это нужно»

О’Лири также цитирует высказывание о том, что еще один триллион долларов будет потрачен на покупку BTC, когда компании, предоставляющие финансовые услуги, смогут назвать биткойн активом и поместить его в биржевой фонд (ETF). . Эти деньги, которые поступят от институциональных игроков, поднимут стоимость актива еще выше.

Избранное изображение из журнала Metro Business Magazine, диаграмма с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *