Кевин О’Лири инвестирует в криптовалюту только после обсуждения с регулирующими органами

Известный телеведущий Кевин О’Лири заявил, что не будет инвестировать в криптовалюты, пока не проконсультируется с регулирующими органами. Для него пространство лишено ясности, и именно сторожевые псы говорят, «что возможно, а что нет».

Знаменитый инвестор добавил, что ему интересны следующие блокчейн-проекты: Solana (SOL), Polygon (MATIC) и Hedera (HBAR), намекнув, что они могут «выиграть в долгосрочной перспективе».

Не похоже на «крипто-ковбоя»

Кевин О’Лири, также известный как мистер Уандерфул как один из ведущих телешоу Shark Tank, в последние годы имел горячие и холодные отношения с криптовалютами. В 2019 году он занимал преимущественно негативную позицию по отношению к отрасли и называл биткойн «бесполезным». Он пошел еще дальше, назвав это «мусором, потому что в него нельзя входить и выходить в больших количествах».

Однако в начале 2021 года он начал смягчать свою точку зрения и сказал, что не против основной криптовалюты и уважает ее. Вскоре после этого он объявил о своем вступлении, выделив 3% своего портфеля в BTC.

Во время недавнего интервью CNBC О’Лири заявил, что будет снова инвестировать в цифровые валюты только после обсуждения этого вопроса с регулирующими органами. Они могут обозначить, «что возможно, а что нет» в пространстве и «вот где настоящая столица». В противном случае О’Лири выглядел бы «криптовалютным ковбоем», и люди смотрели бы на него свысока:

«Я не заинтересован в том, чтобы быть криптовалютным ковбоем и вызывать недовольство со мной, потому что … в реальном мире у меня так много активов, в которые я уже вложил средства, поэтому я должен соблюдать все требования».

Канадец сказал, что он не видит криптовалюты «так, как другие люди». Для него это «разработка программного обеспечения». Таким образом, он хотел убедиться, какой из проектов цифровых активов «выиграет в долгосрочной перспективе», чтобы он мог инвестировать в них, описывая в качестве таких примеров Solana (SOL), Polygon (MATIC) и Hedera (HBAR):

«Мне нужно инвестировать во все из них, а не только в одну, потому что я не знаю, кто станет победителем».

Кевин О’Лири, Источник: CNBC

Сторонник USDC

О’Лири также коснулся стейблкоинов и их достоинств. Он рассказал, что российский цифровой рубль и китайский цифровой юань не являются для него привлекательными финансовыми инструментами, поскольку он недостаточно знает о развитии блокчейнов в этих странах или о том, как они контролируют владение деньгами.

Вместо этого он поддержал USDC — стейблкоин Circle, привязанный к доллару США. Бизнесмен признал, что это может показаться «нелогичным», поскольку текущий рост инфляции снижает покупательную способность доллара. Тем не менее, по его словам, покупка USDC может принести 6% прибыли.

Сидя на «большой сумме денег», которая теряет свою силу из-за финансового кризиса, О’Лири намекнул, что он инвестирует до 5% этой суммы в доллары США.

Изображение предоставлено CNBC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *