Кэти Вуд повторяет свою ставку в биткойнах на 1 миллион долларов

Несмотря на крах FTX и последовательный спад рынка криптовалют, основатель и генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд придерживается своего прогноза, согласно которому к 2030 году биткойн взлетит до 1 миллиона долларов.

Кажется, ее также не смущает обвал цен на Bitcoin Trust (GBTC) Grayscale, поскольку ее компания приобрела дополнительно 176 945 акций.

BTC Bull независимо от реальности

Шокирующий крах криптовалютной биржи FTX усугубил проблемы в крипто-секторе и испарил большую часть интереса инвесторов. Даже самые оптимистично настроенные участники отрасли считают, что рынку потребуется много времени, чтобы встать на ноги, в то время как другие не видят, что это произойдет вообще.

Кэти Вуд из Ark Invest не входит в этот клуб. В недавнем интервью для Bloomberg она удвоила свой прогноз о том, что биткойн приближается к 1 миллиону долларов за монету. По ее мнению, такие неудачи могут быть полезными, поскольку они показывают, какие проекты являются ценными:

«Иногда нужно пережить кризис, чтобы увидеть выживших. Биткойн выходит из этого, пахнущий как роза».

Кэти Вуд. Источник: Блумберг.

Вуд считает, что единственным минусом бедствия является снижение интереса со стороны крупных учреждений. Однако она считает, что вскоре они осознают достоинства основной криптовалюты и примут ее. Энтузиазм по отношению к BTC должен вернуться в ближайшие пару лет, а это означает, что к 2030 году он достигнет своей вехи, заключил руководитель Ark Invest.

Она также настроена оптимистично в отношении эфира, говоря, что в ближайшие годы он может стать предметом массового институционального принятия.

Это не первый раз, когда Вуд устанавливает такую ​​амбициозную целевую цену для биткойнов. В апреле она присоединилась к Майклу Сейлору, чтобы предсказать, что объект в конечном итоге достигнет этой вехи.

Ark Invest увеличивает доступность GBTC

Оценка акций GBTC значительно снизилась из-за продолжающейся криптозимы. В настоящее время они торгуются по цене около $8,40, что на 27 % меньше, чем в прошлом месяце.

Тем не менее, Ark Invest продолжает увеличивать свои активы и недавно приобрела более 176 000 акций на сумму около 1,5 миллиона долларов. Неделю назад организация купила еще акции на 273 тысячи долларов. Это стало неожиданностью, поскольку произошло на фоне серьезных потрясений на рынке, вызванных крахом FTX.

В настоящее время GBTC от Grayscale торгуется со скидкой 42,7% по сравнению с спотовой ценой BTC. Он установил самую большую скидку в истории фонда на 18 ноября, когда показатель достиг 45%.

GBTC — крупнейший биткойн-фонд, управляющий более чем 635 000 BTC. На момент написания этих строк эта сумма составляет почти 10,5 млрд долларов США.

Публикация Кэти Вуд повторяет свою ставку в биткойнах на 1 миллион долларов впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *