Кардано стремительно растет, но сможет ли ADA получить еще 380%, чтобы побить рекорд по сравнению с биткойнами?

Цена ADA в феврале выросла на 170% до нового исторического максимума в долларах США.

Цена биткойна (BTC) в последние дни консолидируется, что дало толчок остальному рынку криптовалюты. Это часто случается, когда Биткойн начинает консолидироваться, что дает шанс остальному рынку наверстать упущенное.

Кардано (ADA) — одна из таких криптовалют, которая выросла на 170% только в феврале, когда ее цена приближалась 1 доллар впервые в истории.

Пара BTC Кардано подает признаки жизни

3-дневный график ADA / BTC. Источник: TradingView

Однако много информации можно извлечь из графика BTC, поскольку он только начинает просыпаться от медвежьего рынка. Недавний пробег создал новый более высокий максимум — самый высокий с июля 2018 года — что является большим сигналом для продолжения восходящего тренда.

Однако до исторического максимума пары BTC все еще осталось 380%. Такой рост, конечно, поднял бы его стоимость в долларах еще выше.

Альткойны демонстрируют огромную силу в своих парах с долларами, поскольку многие из них создают новые исторические максимумы. Тем не менее, пары BTC этих альткойнов все еще имеют большой потенциал роста.

Это означает, что рынок может только начать новый бычий цикл. В случае Кардано пара BTC приближается к значимой зоне сопротивления, прорыв которой маловероятен. Однако, как только цена ADA пробьет эту зону сопротивления, ожидается продолжение курса к 0,00003500 сат.

Доминирование биткойнов достигает дна

3-дневный график Bitcoin Dominance. Источник: TradingView

Существенная коррекция обычно происходит после крупного роста. Любой, кто когда-либо держал альткойны, хорошо это знает. График доминирования биткойнов часто может сказать вам, когда произойдут эти коррекции.

Исторически лучший период для покупки альткойнов — декабрь. Это было вновь подтверждено недавно, поскольку в новом году альткойны начали значительно расти.

Тем не менее, диаграмма также показывает, что ралли по борьбе с доминированием биткойнов может произойти прежде, чем начнется дальнейший спад. Это часто случается в феврале и марте, когда можно ожидать здоровой коррекции.

После такого возможного отката у альткойнов будет больше возможностей для роста, особенно в их соответствующих парах BTC.

Ключевые уровни для Кардано

ADA / 1-дневный график USDT. Источник: TradingView

График USDT Кардано показывает массивное вертикальное движение, что затрудняет установление уровней поддержки и сопротивления. Тем не менее, несколько интересных мест можно найти на дневном таймфрейме с использованием индикатора Фибоначчи и исторического ценового действия.

Первая точка находится около области 0,65-0,70 долларов США, сливающейся с уровнем Фибоначчи 0,35-0,382 . Следующие зоны поддержки находятся на уровне 0,55 доллара США и 0,42-0,46 доллара США, если этот уровень не удерживается.

4-часовой график ADA / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график Cardano показывает слияние с однодневным графиком, поскольку область сжатия видна около области 0,70 доллара США. Эта зона поддержки соответствует дневному графику, так как уровень Фибоначчи также находится в этой области.

Если эта первая зона поддержки не является поддержкой, следующая зона поддержки отображается на 4-часовом графике. Эта зона поддержки находится на уровне $ 0,50-0,55.

После коррекции или тестирования этих уровней инструмент расширения Фибоначчи также намекает на точки интереса, как только ADA входит в определение цены. Если Кардано создаст новую импульсную волну, наблюдаемые уровни будут находиться на уровне 1,50 доллара, 2,35 доллара и 3,20 доллара.

В целом вероятность успешного года для криптовалют увеличивается с каждым днем.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *