Кардано побил новый рекорд после роста на 14%

ADA стоимостью около 58 миллиардов долларов перевернула Tether в рейтинге рыночной капитализации.

Криптовалюта Cardano ADA резко выросла в воскресенье, вернув платформу смарт-контрактов на элитную территорию с точки зрения рейтинга рыночной капитализации.

ADA прогнозирует рост на 14% до 1,83 доллара на основных биржах, что является новым рекордным максимумом. В последний раз он колебался чуть ниже $ 1,80, прибавив 14% за день, 31% за неделю и более 47% за последний месяц.

При текущих значениях рыночная капитализация Cardano составляет 57,8 миллиарда долларов, что, по данным Coingecko, ставит Tether (USDT) на шестое место в таблице лидеров рынка. Рыночный рейтинг Кардано занимает пятое место на CoinMarketCap.

Криптовалюта Cardano ADA продемонстрировала значительный рост в 2021 году. График: TradingView

ADA также превзошла сравнительную динамику биткойнов (BTC), поднявшись на 16% по сравнению с крупнейшей криптовалютой. ADA остается значительно ниже своего исторического максимума, если измерять его в биткойнах.

Кардано поддерживается совокупностью технических, фундаментальных и ориентированных на настроения индикаторов, поскольку инвесторы готовятся к следующему этапу бычьего рынка. Как недавно сообщал Cointelegraph, возобновление восходящего тренда ADA было подтверждено после того, как в конце прошлой недели криптовалюта пробила сопротивление 1,48 доллара. Ценовое действие устанавливает ближайшую цель роста на уровне 2,00 доллара, за которым следует 2,25 доллара.

Что касается фундаментальных событий, биржа цифровых валют Kraken объявила на прошлой неделе, что на ее платформе теперь доступны ставки ADA. Пользователи Kraken теперь могут легко пополнять свои стейкинговые счета ADA, чтобы получать вознаграждения в размере до 6%, при этом выплаты производятся еженедельно.

Следующей важной вехой в многолетней дорожной карте развития Cardano является обновление Alonzo, которое должно обеспечить возможность смарт-контрактов на блокчейне. Input Output Hong Kong, подразделение разработки Cardano, объяснило в прошлом месяце, что Алонзо «постепенно развертывается в основной сети через несколько тестовых гнезд». Ранние пользователи и партнеры смогут протестировать функции обновления в течение мая и июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *