Канадский эмитент биткойн-ETF ищет «зеленый BTC»

Ninepoint будет выделять часть своих управленческих сборов, чтобы выровнять углеродный след Биткойна в своем продукте биржевого фонда.

Ninepoint Partners LP, один из канадских эмитентов биржевых фондов биткойнов (BTC), объявил о планах компенсировать углеродный след своего продукта BTC ETF.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте В понедельник Ninepoint подписала соглашение о партнерстве с поставщиком услуг по компенсации выбросов углерода CarbonX. В рамках партнерства Ninepoint будет выделять нераскрытую часть своих управленческих сборов на покупку углеродных кредитов для нейтрализации воздействия на окружающую среду процесса добычи биткойнов, хранящихся в ее фонде.

Как ранее сообщалось Cointelegraph. , Ninepoint объявила о планах преобразовать свой биткойн-траст в ETF еще в марте, и в следующем месяце проспект фонда будет подан регулирующим органам.

В рамках партнерства Институт криптоуглеродных рейтингов предоставит научные оценки добычи биткойнов. потребление энергии. По сообщениям, купленные углеродные кредиты будут направлены на усилия по сохранению лесов Амазонки.

Комментируя причины этого шага, Алекс Тапскотт, управляющий директор по цифровым активам в Ninepoint, сказал Bloomberg:

« Некоторые инвесторы, обеспокоенные углеродным следом майнинга, могут опасаться инвестировать в биткойн-ETF. Мы создаем то, что, как мы надеемся, является решением этой проблемы и даем им выбор, который они хотят и, честно говоря, в котором они нуждаются ».

Действительно,« рассказ о кипении океана »по-прежнему ассоциируется с биткойнами. недоброжелатели указывают на высокое потребление энергии горнодобывающими предприятиями по всему миру. Ранее в мае в Сенат штата Нью-Йорк был внесен законопроект о запрете майнинга BTC в штате на три года из-за энергетических проблем.

От Китая до Ирана майнеры сталкиваются со все более строгим надзором со стороны регулирующих органов. потребление электроэнергии и проблемы воздействия на окружающую среду. С другой стороны, сторонники биткойна говорят, что майнеры становятся последними покупателями производителей возобновляемой энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *