Канадский биткойн-ETF, по прогнозам, достигнет $ 1 млрд к пятнице: аналитик Bloomberg

Эрик Балчунас сказал, что фонд Purpose Bitcoin может превзойти все другие ETF в Канаде в течение двух месяцев, «если не произойдет неприятная распродажа».

Всего за два полных дня торговли за плечами первый биржевой фонд биткойнов (BTC) в Северной Америке достиг объема более 400 миллионов долларов и, как ожидается, вырастет еще больше.

Согласно твиту аналитика Bloomberg Эрика Балчунаса, биржевой биткойн-фонд, или ETF, недавно дебютировавший канадской фирмой Purpose Investments, вероятно, достигнет 1 миллиарда долларов в активах под управлением к 26 февраля. Его прогноз был раньше, чем Purpose сообщая, что его биткойн-ETF торговался на 421,8 миллиона долларов с момента его первого листинга на фондовой бирже Торонто (TSX) 18 февраля и до закрытия рынков в пятницу. ETF котируется под тикером BTCC.

Балчунас сравнил впечатляющий дебют фонда Purpose Bitcoin с другими ETF, которые в настоящее время торгуются на TSX. ETF JPMorgan BetaBuilders Canada с совокупными активами более 4,6 миллиарда долларов является одним из крупнейших в стране. Аналитик Bloomberg сказал, что он «не удивится», если Purpose Bitcoin ETF превзойдет все другие в Канаде в течение двух месяцев, «если не произойдет неприятная распродажа».

Purpose ETF — не единственная биткойн-биржа. торгуемый фонд в Северной Америке, чтобы разделить богатство. На прошлой неделе Evolve Funds Group получила одобрение Комиссии по ценным бумагам Онтарио на запуск собственного биткойн-ETF, который начал торговаться в пятницу под тикером EBIT. По состоянию на закрытие рынков в пятницу EBIT.U продал 103 595 единиц по цене 21,54 доллара.

Хотя некоторые инвестиционные менеджеры намекнули, что Комиссия по ценным бумагам и биржам при президенте США Джо Байдене может быть более открыта для одобрения регулирующие органы США еще не дали им зеленый свет. И New York Digital Investment Group подала заявку, и базирующаяся в Далласе компания Valkyrie Digital Assets подала документы на биткойн-ETF с тех пор, как новый президент вступил в должность.

Согласно TSX, BTCC.B продал 9 270 111 единиц по цене 10,55 долларов США и 2 065 855 единиц BTCC.U по цене 10,57 долларов США по состоянию на пятницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *