Канадские биткойн-ETF быстро достигли $ 1,3 млрд в AUM, в то время как принятие в США отстает

Менее чем за два месяца один канадский биткойн-ETF привлек 1,1 миллиард долларов активов под управлением, а еще два фонда также увеличивают свои AUM.

ETF Purpose Investments, первый фонд, торгующийся на бирже биткойнов (BTC), запущенный в Северной Америке, показал, что его активы под управлением взлетели до 1,1 миллиарда долларов менее чем через два месяца после запуска. Два биткойн-ETF, которые были запущены вскоре после Purpose в Канаде, также увеличили свои собственные активы до 200 миллионов долларов за тот же период времени, в результате чего чистая стоимость биткойн-ETF в Канаде составила около 1,3 миллиарда долларов.

Целевой биткойн-ETF был запущен в конце февраля, и в первый день его объем торгов составил почти 100 миллионов долларов. За первую неделю ETF накопил более 500 миллионов долларов в активах под управлением, поскольку инвесторы поспешили получить доступ к торговле биткойнами без необходимости владеть базовым активом.

Принятие регулирующими органами и, в конечном итоге, запуск целевого ETF. выступил в качестве шлюза для канадского бизнеса биткойнов, и в последующие недели были запущены еще два ETF.

Успех ETF Purpose был ярким примером преимущества первопроходца в полной мере, поскольку он продолжает удерживать львиную долю зарождающейся индустрии ETF в Канаде. Биткойн-ETF Evolve Fund Group начал свою работу всего двумя днями ранее и, по данным его веб-сайта, накопил всего 106 миллионов долларов в собственном капитале, несмотря на то, что предлагает на 25% меньшую комиссию за управление, чем Purpose.

Точно так же биткойн-ETF CI Galaxy, который был запущен всего несколько дней спустя, в настоящее время имеет чуть более 90 миллионов долларов в AUM, на этот раз сокращая комиссию за управление до 0,4%, сообщает Canada’s Globe and Mail. Тем не менее, у всех ETF наблюдается рост их стоимости в соответствии с стремительным взлетом Биткойна в последнее время, при этом цена каждой единицы сейчас выше, чем при запуске.

Множество американских фирм зарегистрировали заявки на биткойн-ETF. с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Однако до сих пор ни один фонд не утвержден на территории США. Galaxy Digital, SkyBridge Capital и Fidelity подали заявки на ETF в последние месяцы, среди многих других. И хотя общее мнение таково, что один (или все) в конечном итоге будет одобрен, сроки еще далеко не ясны.

Некоторые аналитики полагают, что в США будет запущен первый биткойн-ETF в течение одного-двух лет, в то время как другие надеются, что недавнее восхождение Биткойна в сочетании с примером других регуляторов Северной Америки ускорит этот процесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *